Солист Большого театра задержан по делу о покушении на Сергея Филина
Солист балета Большого театра Павел Дмитриченко задержан в рамках расследования дела о нападении на худрука балетной труппы Большого театра Сергея Филина, сообщил РИА Новости представитель пресс-центра МВД РФ.
Фигурант дела о драке у ТЦ "Европейский" просит о суде присяжных
Обвиняемый по делу о драке у ТЦ "Европейский" летом прошлого года Бекхам Ризванов завершил ознакомление с делом и заявил о суде присяжных, сообщила РАПСИ во вторник адвокат потерпевшей стороны Оксана Михалкина.
Предъявлено обвинение в незаконном отчуждении земель МО в Ленобласти
Супруге заместителя директора кадастровой палаты Росреестра по Ленинградской области Светлане Пятуниной предъявлено обвинение в незаконном отчуждении земельных участков, находившихся в бессрочном пользовании Минобороны РФ, сообщил во вторник официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.
В деле о нападении на Филина появился ведущий солист
Столичная полиция во вторник объявила о задержании подозреваемого в покушении на худрука балетной труппы Большого театра Сергея Филина, которому полтора месяца назад плеснули кислотой в лицо. Имя исполнителя преступления пока держится в тайне, однако в рамках расследования следователи провели обыск в доме солиста труппы. В Большом театре заявили, что о конфликтах между худруком и танцором не знали.
Обыски проходят в Кредитимпэкс Банке по делу о хищении 8 млрд рублей
Правоохранители проводят обыски в Кредитимпэкс Банке, находящегося в седьмой сотне банков РФ, в рамках уголовного дела о хищении более 8 миллиардов рублей, сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.
Задержан и допрошен – полиция о подозреваемом в покушении на Сергея Филина
Полиция задержала предполагаемого исполнителя покушения на худрука балета Большого театра Сергея Филина, сообщили во вторник РИА Новости в пресс-службе столичного главка МВД. В рамках уголовного дела о нападении на артиста подозреваемый был допрошен.
Генштаб насчитал в России 250 тысяч уклонистов
Около 250 тысяч россиян призывного возраста уклонились от военной службы в 2012 году, сообщил журналистам во вторник замначальника главного организационно-мобилизационного управления Генштаба генерал-майор Евгений Бурдинский.
Защита Батурина отвергает обвинения в хищении бизнесменом украшений
Защита предпринимателя Виктора Батурина, которому вменяется мошенничество с векселями, отвергает обвинения в хищении бизнесменом украшений на 150 тысяч долларов, сообщил РАПСИ во вторник адвокат бизнесмена Игорь Шабанов.
Полиция отказалась возбуждать против Батурина дело о хищении украшений
Полиция не стала возбуждать дело после жалобы женщины на то, что бизнесмен Виктор Батурин похитил у нее украшения на 150 тысяч долларов, в действиях предпринимателя не нашли состава преступления, сообщили РИА Новости в пресс-службе ГУМВД по Москве.
<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.