Обыски в Новороссийском порту прошли по делу его действующего гендиректора
Обыски, прошедшие в пятницу в головном офисе НМТП в Новороссийске, связаны с уголовным делом против действующего гендиректора порта Радо Антоловича, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах.
Следствие не имеет претензий к подруге "астраханского террориста"
Подруга Александра Купцова, который захватил заложников в астраханском колледже, проходит по делу только как потерпевшая, претензий к ней нет, сообщил РИА Новости в пятницу представитель СУСК региона Андрей Хегай.
Полиция расследует пропажу 300 млн руб со счета Александра Кержакова
Полиция Санкт-Петербуга возбудила дело из-за пропажи более 300 миллионов рублей с банковского счета нападающего "Зенита" и сборной России по футболу Александра Кержакова, сообщил РАПСИ его адвокат Игорь Решетников.
Новороссийский порт обыскивали по делу его бывшего врио гендиректора
Обыски в офисе Новороссийского морского торгового порта проходили по делу против бывшего врио гендиректора порта, который сейчас находится за границей, сообщает сайт следственного управления СК РФ по региону. Фамилия подозреваемого не уточняется.
Минюст разрешил Ассоциации коренных народов Севера возобновить работу
Ассоциация коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока России получила из Министерства юстиции подтверждающие документы о возобновлении деятельности этой организации, приостановленной осенью прошлого года, сообщает в пятницу пресс-служба организации.
Глава ФСКН предложил ввести сертификацию антинаркотических центров
Реабилитационные центры для наркоманов предлагается сертифицировать в рамках программы по возвращению наркозависимых к нормальной жизни в обществе, которую обсуждали в пятницу на заседании Государственного антинаркотического комитета.
Дело возбуждено из-за пропажи в Петербурге инженера финской компании
Петербургские следователи возбудили уголовное дело в связи с исчезновением в северной столице гражданина Финляндии - инженера компании-подрядчика фирмы Nokian Tyres, сообщает в пятницу СУСК по городу.
Суд в Туле отказался возвращать дело экс-губернатора Дудки в прокуратуру
Советский районный суд Тулы в пятницу отклонил ходатайство защиты бывшего губернатора Тульской области Вячеслава Дудки, обвиняемого в получении взятки в 40 миллионов рублей, о возвращении дела в прокуратуру, сообщил РИА Новости представитель суда.
Недоверие сводит страну с ума
Меньше полутора лет прошло с тех пор, когда практически все ведущие СМИ обсуждали моду на добрые поступки, казалось, охватившую все слои населения России. Кто-то трактовал происходящее как долгожданное рождение гражданского общества, другие – как новую форму оппозиционного движения… Все сходились на том, что разочарованное властями общество готово забыть внутренние противоречия и научиться самостоятельно решать собственные проблемы.
Задержанному в "Пулково" блогеру Алешковскому грозит 15 суток
Трое молодых людей, задержанных в Петербурге в четверг за несанкционированную видеосъемку в аэропорту "Пулково", пререкались с полицейскими, сообщает окружное управление на транспорте МВД. За это им грозит до 15 суток ареста.
Библиотека Шнеерсона будет передана российским хасидам
Находящаяся в России библиотека Шнеерсона, на которую претендуют хасиды из США, будет передана российским хасидам, заявил спецпредставитель президента России по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой в Московском еврейском общинном центре в четверг.
Главный пристав Бурятии отказался переезжать и ушел в отставку
Руководитель управления Федеральной службы судебных приставов России по Бурятии Анатолий Дашиев отказался от перевода в другой регион и решил уйти в отставку, сообщил в пятницу РИА Новости представитель ведомства.
Росавиация аннулировала сертификат эксплуатанта авиакомпании "Кубань"
Росавиация аннулировала сертификат эксплуатанта ОАО "Авиационные линии Кубани" , сообщило ведомство. "Кубань" с 11 декабря прекратила операционную деятельность в связи с тяжелой финансовой ситуацией.
Обращение по поводу поездки Гудкова в США рассмотрят в Думе 20 марта
Комиссия Госдумы по этике 20 марта рассмотрит заявление депутатов от всех четырех фракций по поводу поездки Дмитрия Гудкова в США, сообщил журналистам исполняющий обязанности главы комиссии по этике Андрей Андреев.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Рабочая группа по СВО рассчитывает на скорое одобрение новых законопроектов
Партия «Единая Россия» и рабочая группа по вопросам спецоперации (СВО) рассчитывают на одобрение правительством ряда новых законопроектов о поддержке ветеранов, сказал глава рабочей группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.