Бастрыкин выступает за введение уголовной ответственности для юрлиц
Проблему возвращения незаконно выведенного за рубеж капитала невозможно решить без введения уголовной ответственности для юридических лиц, считает председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин.
Защиту по делу Филина просят дать подписку о неразглашении - адвокат
Защиту обвиняемых в нападении на худрука балета Большого театра Сергея Филина, которому 17 января в лицо плеснули кислотой, просят дать подписку о неразглашении хода следствия, сообщил в понедельник РАПСИ адвокат одного из фигурантов дела Сергей Жорин.
Полиция не получала от Филина жалоб на угрозы со стороны Цискаридзе
Столичная полиция не получала заявлений от худрука балета Большого театра Сергея Филина об угрозах в его адрес со стороны премьера балетной труппы Николая Цискаридзе, сообщили РИА Новости в понедельник в пресс-службе ГУМВД по Москве.
Гусев и Исаев надеются разрешить спор вокруг статьи "МК" с помощью ГП
Председатель Союза журналистов Москвы, гендиректор издательского дома и главред "Московского комсомольца" Павел Гусев просит Генпрокуратуру и СКР возбудить уголовное дело против депутата Андрея Исаева за его в критические высказывания в адрес журналистов. Исаев надеется, что правовая оценка будет дана Генпрокуратурой не его словам, а самой статье. Коалиция "За нравственность" намерена подать жалобу на Гусева в комиссию ОП по этике.
Рейтинг самых угоняемых автомобилей в 2012 году
Японские автомобили марок Mazda, Mitsubishi, Toyota и Honda в 2012 году оказались в лидерах рейтинга самых угоняемых автомобилей, составленном порталом "Прайм Страхование". В компании с "японцами" также оказались Ford и Lada, а машины люксового бренда BMW напротив выбыли у многих страховщиков из топ-5 по угонам в Москве, но все еще интересны угонщикам в регионах.
Прокуратура нашла нарушения в СИЗО-1 Иркутска
Иркутская прокуратура внесла представление в ГУФСИН, в котором потребовала устранить нарушение в СИЗО №1, где, как считает ведомство, не выполняется требование о раздельном содержании рецидивистов и тех, кто попал за решетку впервые, сообщает сайт облпрокуратуры в понедельник.
<>