Британская полиция расследует смерть Березовского
Полиция южноанглийского графства Беркшир начала расследование обстоятельств смерти 67-летнего мужчины, скончавшегося в доме в деревне Аскот - предположительно, речь идет о Борисе Березовском, сообщили РИА Новости в пресс-службе полиции округа Темз-вэлли.
"Базальт" сам предоставил материалы о возможном мошенничестве на 80 млн руб
Оборонное предприятие "Базальт" само предоставило материалы для проверки возможного мошенничества более чем на 80 миллионов рублей с деньгами объединения, сообщила пресс-служба ОАО "НПК "Техмаш", в которую входит ОАО "НПО "Базальт".
Франция подтвердила, что лидер "Аль-Каиды" в Африке убит в Мали
Власти Франции в субботу подтвердили, что лидер террористической организации "Аль-Каида в странах исламского Магриба" Абдельхамид Абу Зейд был ликвидирован в феврале на севере Мали во время войсковой операции против исламистов, сообщает в субботу агентство Франс Пресс со ссылкой на заявление офиса президента Франции.
Нетрезвые полицейские задержаны за драку со стрельбой в московском метро
Попытка двух сотрудников УВД на московском метрополитене выяснить отношения с тремя пассажирами на станции метро "Таганская" в ночь на субботу переросла в драку со стрельбой, сообщает столичное управление МВД РФ.
Минюсту РФ поручено разработать регламент выполнения постановлений ЕСПЧ
Правительство РФ поручило Минюсту разработать ряд предложений о порядке выполнения постановлений Европейского суда по правам человека, говорится в докладе кабинета министров о результатах мониторинга правоприменения в России за 2011 год.
Возбуждено дело о мошенничестве с деньгами предприятия "Базальт" на 82 млн руб
Уголовное дело о мошенничестве более чем на 80 миллионов рублей с деньгами оборонного предприятия "Базальт" возбуждено в Москве, сообщили РИА Новости в пресс-службе ГУ МВД России по Москве.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.