Проверки во второй раз за неделю прошли в офисах немецких НКО в РФ
Сотрудники проверяющих органов во вторник второй раз за неделю провели проверки в офисах двух немецких НКО в Москве и Петербурге. В петербургском бюро Фонда Конрада Аденауэра, как заявил представитель организации, для проверки программного обеспечения были изъяты компьютеры.
Абрамович и РБК пытаются договориться мирным путем
Миллиардер Роман Абрамович и телеканал РБК-ТВ пытаются договориться во внесудебном порядке по поводу информации о якобы имевшем место задержании бизнесмена в США сотрудниками ФБР, сказал агентству "Прайм" представитель Абрамовича Джон Манн.
Число преступлений в общественных местах в ЦФО выросло на 20% - Совбез
Количество преступлений, совершенных в общественных местах, в 2012 году выросло более чем на 20%, сообщил во вторник на встрече с главами регионов ЦФО в Белгороде секретарь Совета безопасности Николай Патрушев.
Камболов покинул Следственный комитет в статусе свидетеля
Замглавы Минобрнауки РФ Марат Камболов после допроса по делу о взятке в Государственном университете управления (ГУУ) покинул Следственный комитет в статусе свидетеля, сообщил журналистам адвокат чиновника Кирилл Бельский.
Срок апелляции по диссертациям необходимо продлить до 10 лет - Ливанов
Минобрнауки РФ предлагает продлить сроки апелляции по диссертациям до 10 лет, а сам механизм обжалования научных работ сделать публичным и более прозрачным. С таким предложением министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов выступил во вторник на совещании по совершенствованию системы подготовки и аттестации научных работников.
За новости о задержании Абрамовича отсудить большие суммы не удастся
Шансы российского миллиардера Романа Абрамовича отсудить компенсацию за сообщения о его якобы задержании в США близятся к нулю, а если он и победит, то взысканная сумма будет мизерной, владельцу "Челси" не повезло, что информацию распространили российские СМИ, свидетельствует опрос адвокатов, проведенный во вторник РАПСИ.
Комиссия Госдумы не получала обращение о проверке декларации эсера Чепы
В комиссию Госдумы по контролю за доходами депутатов не поступало обращения о проведении проверки достоверности и полноты сведений о доходах эсера Алексея Чепы, сообщил РИА Новости председатель комиссии Николай Ковалев (ЕР).
Задержан "заминировавший" станцию метро "Достоевская" в Петербурге
Полиция задержала в Петербурге 31-летнего мужчину, подозреваемого в том, что в ночь на вторник он сообщил о якобы заложенной бомбе на станции метро "Достоевская" и расположенной неподалеку столовой, сообщает региональное ГУМВД.
Представитель Абрамовича не исключил правовых действий в отношении РБК
Представитель российского миллиардера Романа Абрамовича Джон Манн не исключает возможности правовых действий в отношении агентства РБК, распространившего в понедельник информацию о задержании бизнесмена в США, после выяснения причин ее появления, сообщил представитель бизнесмена агентству "Прайм".
Дмитриченко показал, откуда следил за Филиным в день покушения
Солист Большого театра Павел Дмитриченко показал, откуда следил за художественным руководителем балетной труппы ГАБТ Сергеем Филиным в день покушения на него. Смотрите кадры следственного эксперимента.
Сенатор Малкин заявил о досрочном сложении полномочий
Сенатор от Бурятии Виталий Малкин, в отношении которого проводится проверка по запросу газеты "Московский комсомолец" о двойном гражданстве и незадекларированной недвижимости за рубежом, подал заявление о досрочном сложении полномочий, сообщил на заседании комитета по регламенту его председатель Вадим Тюльпанов.
<>