Более 35 уголовных дел возбуждено по махинациям в "Росагролизинге"
Более 35 уголовных дел уже возбуждено за все время следствия в связи с махинациями в ОАО "Росагролизинг" в 2002-2009 годах, сообщил агентству "Прайм" старший советник генерального директора госкомпании Евгений Зеленский.
Полиция пришла в мэрию Нижнего Новгорода по уголовному делу
Оперативные мероприятия полиции прошли в пятницу в мэрии Нижнего Новгорода в рамках расследования уголовного дела о причинении имущественного ущерба, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах.
Роспечать требует изъять из продажи словарь с ненормативной лексикой
Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям (Роспечать) потребовало от ЗАО "ОЛМА Медиа Групп" немедленно приостановить реализацию тиража "Большого словаря русских поговорок" и обратилось ко всем книгораспространителям с просьбой изъять из сети распространения эту книгу, сообщило ведомство.
МВД просит оградить ульяновских школьников от участия в политических акциях
Управление МВД по Ульяновской области направило письмо в региональное министерство образования с рекомендациями оградить учащихся средних школ от участия в политических акциях, сообщается в пятницу на сайте регионального главка МВД.
Задержанные во Внуково "черные инкассаторы" вывели в тень 100 млрд рублей
Задержанные в московском аэропорту "Внуково" участники группы "черных инкассаторов", по оценке правоохранительных органов, успели за время своей деятельности вывести в тень более 100 миллиардов рублей, сообщает в пятницу МВД РФ.
Защита блогера Алешковского пожаловалась омбудсмену Петербурга
Защита блогера Дмитрия Алешковского, задержанного в середине марта в петербургском аэропорту "Пулково", подала уполномоченному по правам человека в Санкт-Петербурге Александру Шишлову жалобу на действия сотрудников полиции, сообщила РИА Новости в пятницу его адвокат Светлана Ратникова.
Прокуратура Татарстана несогласна с приговором членам "бригады Феди"
Прокуратура Татарстана обжалует оправдательный приговор, вынесенный в результате рассмотрения судом присяжных, членам банды "бригада Феди", заявил в пятницу первый заместитель прокурора республики Артем Николаев.
Опека забрала Кирилла Кузьмина раньше, чем его мать лишили родительских прав
Органы опеки забрали брата погибшего Максима Кузьмина Кирилла раньше, чем решение суда о лишении прав его матери вступило в законную силу, сообщил уполномоченный по правам ребенка в Псковской области Дмитрий Шахов по итогам проверки процедуры усыновления братьев Кузьминых.
Дело смоленского депутата об оскорблении узников концлагерей передано в суд
Депутат Смоленского горсовета Андрей Ершов, позволивший себе оскорбительные высказывания в адрес бывших малолетних узников концлагерей, предстанет перед судом по обвинению в унижении достоинства этой социальной группы, сообщает управление СКР по региону.
<>
Главные новости