Проверки НКО это не репрессии и не что-то необычное - МИД России
Проверки некоммерческих организаций не являются чем-либо необычным и не являются репрессиями, сказал официальный представитель российского МИД Александр Лукашевич на еженедельном брифинге в четверг.
Следователи задержали первого замглавы Новгородской области Шалмуева
Правоохранители задержали первого заместителя главы Новгородской области Арнольда Шалмуева по делу о хищении средств, выделенных на строительство, ремонт и содержание дорог, сообщил Следственный комитет РФ в четверг.
Легендарные дела и знаменитые сыщики московской милиции
Подлинные фотографии королевы преступного мира Соньки Золотой Ручки и "ночного хозяина Москвы" Яньки Кошелькова, ограбившего самого председателя Совнаркома Ленина; ряса, в которую облачался гений русского сыска Путилин; кулацкие обрезы, изъятые на месте преступления — все это предметы экспозиции Музея истории московской милиции. Оказывается, сотрудники этого ведомства, сегодня именуемого полицией, ведут свою "профессиональную" родословную от грозного войска стрелецкого.
Пиратство в Интернете: не так страшен черт, как его малюют
В последнее время Интернет все чаще и чаще упоминается вкупе с различными смертными грехами. Особенно стараются те, кто любит все время что-то брать и запрещать. То черный список сразу из 1500 сайтов выдумают. То заявят, что глобальная сеть – давний рассадник контрафакта.
Следствие уличило во лжи водителя автобуса,въехавшего в толпу в Казани
Водитель, в понедельник въехавший в остановку общественного транспорта в Казани, не мог не знать о неисправности своего автобуса, заявила в четверг первый замначальника главного следственного управления МВД по Татарстану Марина Фролова.
Комиссия Госдумы не будет проводить проверку по недвижимости Пехтина
Комиссия Госдумы по контролю за достоверностью сведений о доходах парламентариев не будет проводить проверку в отношении экс-депутата от "Единой России" Владимира Пехтина, так как полномочия комиссии распространяются только на действующих депутатов нижней палаты парламента и она не может проверять человека, который сдал мандат.
Россиянам могут разрешить заявлять о преступлениях через портал ГП
Любой гражданин, у которого по каким-либо причинам не приняли заявление в правоохранительных органах, в перспективе сможет подать его через "Портал правовой статистики" Генпрокуратуры РФ, сообщил журналистам начальник управления правовой статистики главного надзорного ведомства Олег Инсаров.
НКО финансируются из-за рубежа,но не проходят соответствующую регистрацию - ГП
Российские некоммерческие организации (НКО) получают финансирование из-за рубежа, но регистрацию для получения статуса иностранного агента, что наложит определенные ограничения на их работу, не проходят, заявил первый замгенпрокурора РФ Александр Буксман.
Портал криминальной статистики открыла Генпрокуратура РФ
Россияне смогут ознакомиться с состоянием преступности в стране с помощью портала правовой статистики Генпрокуратуры РФ, запущенного в четверг, сообщил журналистам первый заместитель генпрокурора Александр Буксман.
Против следователей по делу о ДТП с иеромонахом просят возбудить дело
Представитель потерпевших по делу о ДТП с участием иеромонаха Илии (Павла Семина), в котором погибли два человека, обратился с заявлением к главе СК РФ Александру Бастрыкину с просьбой провести проверку и возбудить уголовное дело в отношении должностных лиц органов предварительного следствия, сообщается в четверг на сайте коллегии "Трунов, Айвар и партнеры".
Прокуратура требует подать иск о незаконной приватизации участка метро Москвы
Прокуратура внесла представление главе департамента городского имущества Москвы Владимиру Ефимову из-за незаконной приватизации участка вестибюля станции метро "Варшавская" и потребовала подать иск в суд для возврата имущества, сообщила Генпрокуратура РФ в пятницу.
Прекращено уголовное преследование экс-префекта САО Москвы Хардикова
Следствие вынесло постановление о прекращении уголовного дела и уголовного преследования в отношении бывшего префекта Северного административного округа Москвы Юрия Хардикова по делу о хищении активов на миллиард рублей у Елены Батуриной, сообщила РАПСИ в четверг его адвокат Людмила Сидорова.
Нарушения на 5,7 млрд рублей нашли в банке-банкроте "Холдинг-Кредит"
Неправомерные действия бывшего председателя правления при банкротстве, стоившие кредитному учреждению 5,7 миллиарда рублей, столичные следователи выявили в банке "Холдинг-Кредит", уточнил РИА Новости источник в правоохранительных органах.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.