Ранивший 4 человек в Москве подросток заявил, что стрелял по воробьям
Полиция решает вопрос о постановке на учет в органах внутренних дел подростка, который в понедельник ранил из пневматики в Москве четырех человек, а потом заявил, что стрелял по воробьям, сообщили РИА Новости в пресс-службе столичного главка МВД.
Замглавы Новгородской области не дал показания по "дорожному делу"-СК
Первый вице-губернатор Новгородской области Арнольд Шалмуев, которому в понедельник предъявили обвинение по "дорожному делу", на первом допросе отказался от дачи показаний, сообщил РИА Новости представитель регионального управления Следственного комитета.
Расследование дела Бекетова нужно довести до конца - Союз журналистов
Союз журналистов России (СЖР) будет настаивать на том, чтобы расследование по делу о нападении на журналиста Михаила Бекетова было доведено до конца, заявил РИА Новости председатель союза Всеволод Богданов.
Статья Википедии о курении марихуаны будет исключена из "черного списка"
Представители Роскомнадзора и эксперты Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) удовлетворены новой редакцией статьи Википедии о курении каннабиса и в ближайшее время запустят процедуру по ее удалению из "черного списка" сайтов, заявил РИА Новости представитель Роскомнадзора Владимир Пиков.
Экс-прокурор Подмосковья Игнатенко намерен давать показания только на суде
Александр Игнатенко, бывший первый заместитель прокурора Московской области, не будет давать показания вплоть до суда, так как считает предвзятыми действия следствия и настаивает на необоснованности выдвинутых против него обвинений, сообщил в понедельник РАПСИ защитник Игнатенко Александр Аснис.
Константин Лебедев подтвердил подлинность записи разговора с Таргамадзе
Активист "Левого фронта" Константин Лебедев подтвердил следствию подлинность видеозаписи разговора грузинского политика Гиви Таргамадзе с представителями российской оппозиции, сообщил в понедельник РАПСИ адвокат Лебедева Валерий Лавров.
Госдума заслушает доклад омбудсмена Лукина 22 мая
Госдума заслушает доклад уполномоченного по правам человека в России Владимира Лукина о его работа 22 мая. Такое решение в понедельник принял думский комитет по конституционному законодательству и госстроительству.
Лечение алкоголизма табаком
Разные страны в разные эпохи чередуют борьбу то с табаком, то с алкоголем. К их числу принадлежит и Россия. Бороться одновременно с этими двумя греховными искушениями решались немногие и недолго. И уж совсем непросто припомнить случаи, когда такие попытки обходились без негласной легализации более тяжелых наркотиков.
В Москве начинается процесс по делу о ДТП, в котором погибла Голуб
Никулинский суд Москвы в понедельник приступит к рассмотрению по существу уголовного дела о ДТП, в котором погибла актриса Марина Голуб, сообщил в среду РАПСИ пресс-секретарь Никулинского суда Москвы Арсен Погосян.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
ВС разъяснил, изменится ли цена договора, если услуги по нему станут облагаться НДС
Если совершаемые между участниками оборота операции становятся облагаемыми вследствие изменения законодательства, то по общему правилу цена, по которой оплачивается исполнение договора, не включавшая в себя НДС, должна быть увеличена на сумму налога в силу закона.
Подростки в два раза чаще становятся жертвами киберпреступников — Сидоренко
Рост буллинга и вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность привел к тому, что количество киберпреступлений в отношении подростков увеличилось в два раза за последние три года, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.