Экс-замглавы Минсельхоза Бажанову предъявили обвинение в хищениях
Бывшему заместителю министра сельского хозяйства Алексею Бажанову предъявлено официальное обвинение по делу о хищении госсредств в размере 1,1 млрд рублей у ОАО "Росагролизинг", сообщили в пресс-центре МВД в среду.
Комитет солдатских матерей Костромы назвали иностранным агентом
Прокуратура Костромы требует, чтобы областная общественная организация "Комитет солдатских матерей" зарегистрировалась в реестре НКО, выполняющих функции иностранного агента, так как финансируется из-за рубежа и занимается политикой, в частности, ведет наблюдение на выборах.
Защита Васильевой намерена обжаловать арест ее имущества - адвокат
Защита экс-чиновницы Минобороны Евгении Васильевой намерена обжаловать постановление Хамовнического суда Москвы о наложении ареста на ее недвижимость, сообщил в среду РАПСИ адвокат Хасан-Али Бороков.
Недели все равно не хватит на ознакомление с делом "Кировлеса"- защита
Адвокат Ольга Михайлова, представляющая интересы Алексея Навального, фигуранта дела "Кировлеса", которое по решению суда было отложено в среду на 24 апреля, считает, что за данный период защите и самому обвиняемому не удастся в полном объеме ознакомиться с материалами дела, об этом она заявила на встрече с журналистами.
Цель письма Шойгу по "делу Оборонсервиса" - вернуть имущество МО РФ
Министерство обороны РФ с декабря 2012 года предпринимает все предусмотренные законодательством Российской Федерации, усилия по возврату объектов недвижимости, утраченных в результате деятельности отдельных фигурантов, проходящих по делу "Оборонсервиса", сообщил в среду РИА Новости высокопоставленный представитель российского оборонного ведомства.
Четыре тонны яда изъяли у ОПГ в Петербурге
Участники преступной группы в Санкт-Петербурге купили 4 тонны ядовитой жидкости и собирались ее перепродать, к преступлению могут быть причастны руководители холдинга, занимающегося, в том числе и сбытом нефтепродуктов, сообщило в среду МВД России.
Билалов возместил КСК расходы на поездки,после которых возбудили дело
Бывший глава совета директоров ОАО "Курорты Северного Кавказа" Ахмед Билалов возместил КСК расходы на свои зарубежные поездки, вызвавшие претензии правоохранительных органов, сообщила пресс-служба компании в среду.
Защита Платона Лебедева подала жалобу генеральному прокурору РФ
Защита бывшего бизнес-партнера Михаила Ходорковского - Платона Лебедева, получившего 11 лет колонии за хищение нефти, подала жалобу генеральному прокурору РФ Юрию Чайке на отсутствие ответа по обращению к прокурору Архангельской области, сообщается в среду на сайте пресс-центра Ходорковского и Лебедева.
ГП заявляет о нарушениях закона на всех этапах избирательного процесса в РФ
Генпрокуратура РФ заявляет о нарушениях законодательства на всех этапах избирательного процесса выборов президента РФ и региональных избирательных кампаний, но отмечает, что нарушения были своевременно устранены и не повлияли на итоги голосования. Об этом говорится в поступившем в Совет Федерации докладе генерального прокурора РФ Юрия Чайки о состоянии законности и правопорядка в РФ в 2012 году.
Завершено расследование дела по обвинению Развозжаева в ложном доносе
Следователи завершили расследование дела в отношении оппозиционера Леонида Развозжаева, обвиняемого в заведомо ложном доносе в отношении следователя СК России, когда оппозиционер сообщил о пытках, сообщил СК РФ в среду.
Дело о побеге возбудили в связи с подменой арестанта в Москве
Правоохранительные органы возбудили дело по статье "побег из мест лишения свободы или из-под ареста" в связи с ЧП с подменой арестанта в Москве, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы столичного главка МВД РФ.
<>
Главные новости
ВС уточнил, когда владелец участка не может запретить соседям проезжать через него
Если собственник земельного участка лишен возможности доступа к нему и у него отсутствует иная возможность доступа, кроме как через соседний участок, он вправе требовать от лица, владеющего соседним земельным участком, обеспечить через него доступ. В этом случае собственник соседнего участка не может запретить проход (проезд) к смежному земельному участку, отмечает Верховный суд (ВС) РФ.
"Бессмертный полк" в этом году снова состоится без традиционного шествия
Центральный штаб движения «Бессмертный полк России» принял решение не проводить акцию в очном формате, сообщила сопредседатель Центрального штаба движения, 1-й заместитель председателя комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Елена Цунаева.