"Сколково" просит Пономарева предоставить данные о сделанных работах
Фонд "Сколково" направил депутату Илье Пономареву требование предоставить дополнительную информацию о выполненных для фонда работах, если данные о его недобросовестности подтвердятся, фонд потребует от него возврата средств и возмещения вреда, говорится в сообщении пресс-службы фонда.
Против вице-президента РСПП возбуждено дело об угрозе убийством
Уголовное дело о нападении вице-президента Российского союза промышленников и предпринимателей Виктора Плескачевского на таксиста переквалифицировали на "угрозу убийством" и "умышленное повреждение чужого имущества", сообщает столичная прокуратура в пятницу.
Милонов пожаловался в Генпрокуратуру на незаконные доходы Мадонны
Известный борец с гей-пропагандой депутат законодательного собрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов обратился в Генпрокуратуру РФ с просьбой провести проверку нарушений миграционного и налогового законодательства организаторами концертов Мадонны.
Роспатент подтвердил регистрацию на Тутту Ларсен одноименного бренда
Палата по патентным спорам отклонила заявление финской компании "Рейма Ою", владельца товарного знака "Tutta", касающееся отмены регистрации на теле- и радиоведущую Тутту Ларсен одноименного бренда, говорится в сообщении Роспатента.
СК РФ проверит ценность научной работы Ильи Пономарева
Следствие намерено проверить ценность научной работы депутата Госдумы Ильи Пономарева, а также наличие у него высшего образования в то время, когда он читал лекции по договору с фондом "Сколково", сообщил в пятницу СК РФ.
Нарушений, за которые Якубович отругал "Аэрофлот", проверка не нашла
Прокуратура не нашла нарушений в действиях авиакомпании "Аэрофлот" при задержке рейса Москва - Хошимин, из-за которой ругался ведущий Леонид Якубович, сообщает Московская межрегиональная транспортная прокуратура в пятницу.
Экс-чиновникам КБР вменили еще одну статью, нового дела не возбуждали
Защита экс-руководителя администрации главы Кабардино-Балкарии Владимира Жамборова, бывшего министра по управлению государственным имуществом и земельными ресурсами КБР Хабдульсалама Лигидова, его заместителя Руслана Жамборова в пятницу опровергла утверждения следствия о том, что против чиновников возбуждено новое уголовное дело.
СК второй день ждет Павла Дурова на допрос
Допрос основателя социальной сети "ВКонтакте" Павла Дурова, вызванного в Следственный комитет (СК) в рамках дела о ДТП в центре Петербурга, может состояться в пятницу в случае явки основателя соцсети к следователям, сообщил РИА Новости представитель городского управления СК.
Пономарев получил деньги от фонда "Сколково" за научно-исследовательские работы
Депутат Госдумы от ЛДПР Игорь Лебедев на своей странице в Живом журнале опубликовал копии соглашений на несколько сотен тысяч долларов, заключенных между депутатом Ильей Пономаревым и фондом "Сколково".
СК предъявил обвинения охраннику, покушавшемуся на сотрудника ГП в Москве
Следователи предъявили обвинения сотруднику столичного частного охранного предприятия Магомеду Ибрагимхалилову, подозреваемому в покушении на убийство сотрудника Генпрокуратуры РФ, сообщил РИА Новости в пятницу официальный представитель ГСУСК по Москве Сергей Стукалов.
Новое дело возбуждено против высокопоставленных чиновников КБР
Следователи возбудили новое дело в отношении экс-руководителя администрации президента Кабардино-Балкарии Владимира Жамборова, бывшего министра по управлению государственным имуществом и земельными ресурсами КБР Хабдульсалама Лигидова, его заместителя Руслана Жамборова, сообщило МВД РФ в пятницу.
Вице-президент "Сколково" незаконно передал Илье Пономареву $750 тыс
Вице-президент "Сколково" Алексей Бельтюков, в отношении которого следствие возбудило дело о растрате, незаконно передал депутату Госдумы Илье Пономареву 750 тысяч долларов из средств фонда, сообщает Следственный комитет РФ в пятницу.
Экс-глава банка ВЕФК арестован в Австрии за хищение 1,88 млрд руб
Бывший глава банка ВЕФК Александр Гительсон, объявленный в международный розыск по подозрению в хищении 1,88 миллиарда рублей бюджетных денег в Ленинградской области, арестован в своем доме в Австрии, пишет в пятницу газета "Коммерсант".
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Суд 3 апреля начнет рассматривать дело журналистки Гончаровой об убийстве сожителя
Электростальский городской суд 3 апреля приступит к рассмотрению уголовного дела в отношении журналистки Оксаны Гончаровой, обвиняемой в убийстве отца ее несовершеннолетних детей, сообщил РАПСИ адвокат Александр Гаранин.