Главу свинокомплекса в Чувашии будут судить за массовую гибель рыб
Суд в Чувашии рассмотрит уголовное дело в отношении директора свинокомплекса ОАО "Вурнарский мясокомбинат" Ивана Федорова, обвиняемого в сбросе в реку отходов предприятия, из-за чего погибли около 50 тысяч рыб, сообщила чебоксарская межрайонная природоохранная прокуратура.
Два депутата ГД предлагают амнистировать фигурантов "Болотного дела"
Депутаты КПРФ Борис Кашин и Анатолий Локоть внесли на рассмотрение Госдумы проект амнистии для участников шествия в мае прошлого года, которые проходили по так называемому "болотному делу", сообщили РИА Новости в понедельник в аппарате нижней палаты парламента.
Елена Панфилова: "Нам не нравится статус иностранного агента, и это мягко сказано"
Российское отделение международного антикоррупционного движения Трансперенси Интернешнл 26 апреля получило предостережение, подписанное заместителем прокурора Москвы Ведерниковым. В нем гендиректор Центра ТИ-Р Елена Панфилова предупреждается "о недопустимости нарушения действующего законодательства и об ответственности в случае его нарушения". По просьбе РАПСИ глава организации, занимающейся антикоррупционными исследованиями, рассказала о предостережении и его правовых последствиях.
Главу Спецстроя Нагинского допросили по делу "Оборонсервиса"
Директор Федерального агентства специального строительства Григорий Нагинский допрошен в качестве свидетеля в рамках уголовного дела по фактам мошенничества при реализации имущества дочерних и зависимых компаний ОАО "Оборонсервис", сообщил Следственный комитет РФ.
СК ходатайствует об аресте оппозиционера Гаскарова
Следствие ходатайствует перед судом об аресте члена координационного совета оппозиции Алексея Гаскарова, задержанного в качестве участника массовых беспорядков на Болотной площади, сообщает в понедельник Следственный комитет (СК) РФ.
Суд вернул в прокуратуру дело о ДТП, в котором погибла Марина Голуб
Никулинский суд Москвы в понедельник вернул в прокуратуру уголовное дело в отношении москвича Алексея Русакова, обвиняемого в нарушении ПДД, в результате чего погибла актриса Марина Голуб, передает корреспондент РАПСИ из зала суда. Суд установил, что в обвинительном заключении содержатся ошибки.
Задержанные по "рыбному делу" чиновники признались в вымогательстве
Задержанные в Москве чиновники Федерального агентства водных ресурсов, которые подозреваются в систематических вымогательствах у коммерсантов, признались в содеянном, сообщает в понедельник Следственный комитет РФ.
Полиция возбудила дело об ограблении экс-участника группы "Ария"
Полиция возбудила уголовное дело по факту ограбления в городе Магнитогорске Челябинской области музыкантов рок-группы "Маврин", лидер которой был ранее участником групп "Ария" и "Кипелов", сообщила РИА Новости в понедельник сотрудница пресс-службы городского УМВД.
Фирма, чье руководство фигурирует в "трубном деле", имеет контракты на 2,3 млрд руб
ООО "Петроком", ряд руководителей которого является фигурантами так называемого "трубного дела", имеет действующие госконтракты с Петербургом на общую сумму 2,33 миллиарда рублей, следует из материалов на сайте госзакупок.
Случаи ограбления звезд шоу-бизнеса в России в 2007-2013 годах
Стражи порядка разыскивают трех злоумышленников, которые в понедельник утром напали в Москве на частный дом, который, по предварительным данным, принадлежит балерине Анастасии Волочковой, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах столицы.
Два новых уголовных дела возбуждено в отношении главы УФМС Чувашии
Следователи возбудили два новых уголовных дела в отношении руководителя управления ФМС по Чувашии Леонида Дружинина, обвиняемого в мошенничестве, получении взятки и злоупотреблении полномочиями, теперь его подозревают еще и в превышении должностных полномочий, сообщило региональное управление Следственного комитета.
Трое неизвестных ограбили дом Волочковой в Москве, забрав два сейфа
Стражи порядка разыскивают трех злоумышленников, которые в понедельник утром напали в Москве на частный дом, который по предварительным данным принадлежит балерине Анастасии Волочковой, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах столицы.
<>
Главные новости