Беглец из "Матросской тишины" передан для этапирования обратно в СИЗО
Полицейские передали задержанного Олега Топалова, который во вторник совершил побег из столичного изолятора "Матросская тишина" и был задержан в среду вечером, сотрудникам УФСИН для этапирования обратно в СИЗО, - сообщил РИА Новости представитель пресс-службы столичного главка МВД.
Экс-руководство "Тверских коммунальных систем" замешано в аферах на 15 млн рублей
Сотрудники полиции уличили экс-руководителей ОАО "Тверские коммунальные системы" в использовании мошеннической схемы хищения средств, полученных за предоставление коммунальных услуг, всего подозреваемым удалось похитить более 15 миллионов рублей, сообщает в среду МВД России.
Сопот не признает себя виновным по делу о нападении на Игоря Домникова
Предприниматель Павел Сопот, обвиняемый по делу об избиении журналиста "Новой газеты" Игоря Домникова, не считает себя виновным в подстрекательстве к причинению тяжкого вреда здоровью в связи с профессиональной деятельностью журналиста. Об этом Сопот заявил в среду в Пресненском суде Москвы, где рассматривается ходатайство следствия о его аресте.
Арестован начальник иркутской ГИБДД
Иркутский суд в среду по ходатайству следствия взял под арест начальника ГИБДД по Иркутской области Сергея Панченко, который подозревается в незаконной постановке на регистрационный учет транспортных средств, сообщил РИА Новости представитель управления СК по региону.
Предполагаемому заказчику нападения на Домникова предъявили обвинение
Павлу Сопоту, который, по мнению следствия, является заказчиком нападения в 2000 году на журналиста "Новой газеты" Игоря Домникова, предъявлено обвинение в подстрекательстве к умышленному причинению вреда здоровью, сообщил РИА Новости официальный представитель СК Владимир Маркин.
Родители добились альтернативы курсу православия в школе в Миассе
Суд прекратил производство по иску родителей учеников одной из школ города Миасс Челябинской области, которые добивались отмены преподавания в ней "Основ православной культуры", поскольку в школе введен альтернативный курс, сообщает Миасский городской суд в среду.
Арестант сбежал из "Матросской тишины" через примыкающую к СИЗО больницу
Олег Топалов, во вторник сбежавший из СИЗО "Матросская тишина" в Москве, скрылся через расположенную рядом со следственным изолятором больницу, сообщил РИА Новости в среду источник в правоохранительных органах столицы.
Полиция на Кубани выявила хищения на 5,5 млрд рублей у Россельхозбанка
Полиция выявила еще 25 эпизодов хищений на сумму более 5,5 миллиардов рублей, которые совершили два руководителя одного из крупнейших агропромышленных комплексов Кубани, сообщает в среду ГУМВД по Южному федеральному округу.
<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.