ВАС РФ: вклад Сергея Алексеева в развитие права в России неоценим
Высший арбитражный суд Российской Федерации выразил соболезнования родным и близким Сергея Алексеева, заместителя председателя Совета Исследовательского центра частного права при президенте Российской Федерации, заслуженного деятеля науки РСФСР, члена-корреспондента РАН, профессора и лауреата Государственной премии СССР. О его смерти стало известно в понедельник.
Дело Игнатенко будет передано в Генпрокуратуру до конца недели
Следственные органы, как ожидается, до конца недели должны передать уголовное дело в отношении бывшего первого заместителя прокурора Московской области Александра Игнатенко в Генпрокуратуру для утверждения обвинительного заключения, сообщил в понедельник РАПСИ адвокат Александр Аснис.
Счетная палата проверит петербургский БДТ по просьбе нового худрука
Счетная палата РФ в мае-июне проверит петербургский Большой драматический театр имени Товстоногова по просьбе его нового художественного руководителя Андрея Могучего, сообщает контрольное ведомство
Защита Дмитриченко обжалует экспертизы по делу о нападении на Филина
Защита Павла Дмитриченко, предлагаемого заказчика покушения на худрука балета Большого театра Сергея Филина, намерена обжаловать результаты судебно-медицинской экспертизы, в соответствии с которыми причиненный Филину вред признан тяжким, сообщила РАПСИ адвокат Виолетта Волкова.
Крашенинников назвал невосполнимой потерей смерть Сергея Алексеева
Глава комитета Госдумы по гражданскому и уголовному законодательству Павел Крашенинников назвал невосполнимой потерей уход из жизни одного из авторов Конституции РФ Сергея Алексеева, с которым у него были прекрасные отношения и которого он считает учителем с большой буквы.
Экспертиза подтвердила причинение тяжкого вреда здоровью Сергея Филина
Судебно-медицинская экспертиза показала, что здоровью художественного руководителя Большого театра Сергея Филина, в которого зимой плеснули кислотой, был причинен тяжкий вред, сообщили РИА Новости в пресс-службе ГУМВД по Москве.
Суд согласился отстранить от должности главу московской Щербинки
Суд отстранил от должности главу вошедшей в состав Москвы Щербинки Олега Жишко, который обвиняется в махинациях с землей, сообщил официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.
Полиция составила в отношении певца Витаса три протокола - ГУМВД
Полиция составила всего три протокола в отношении Виталия Грачева, который, предположительно, на прошлой неделе сбил велосипедистку на ВВЦ, сообщил РИА Новости в понедельник представитель пресс-службы столичного главка МВД РФ.
Полиция может передать в СК материалы против Витаса о нанесении побоев
Столичная полиция не исключает, что направит в Следственный комитет РФ материалы в отношении Виталия Грачева, который, предположительно, на прошлой неделе сбил велосипедистку на ВВЦ, в связи с тем, что он оскорбил и нанес побои одному из полицейских, сообщили РИА Новости в пресс-службе ГУМВД по Москве.
Скончался один из авторов российской Конституции Сергей Алексеев
Один из авторов российской Конституции, доктор юридических наук, член-корреспондент Российской академии наук Сергей Алексеев скончался в воскресенье в Санкт-Петербурге на 89-м году жизни, сообщила РИА Новости в понедельник сотрудница Института философии и права Уральского отделения Росийской Академии наук (РАН), создателем и первым руководителем которого был Алексеев.
Новое административное дело возбуждено в отношении ассоциации "Голос"
Минюст России возбудил новое дело об административном правонарушении в отношении региональной общественной организации (РОО) в защиту демократических прав и свобод "Голос", сообщается на сайте министерства в понедельник.
Жительницу Чувашии, сбросившую племянника с 10 этажа, будут лечить
Суд признал невменяемой и направил на принудительное лечение 30-летнюю жительницу Чебоксар, которая выбросила шестилетнего племянника с балкона десятого этажа, а потом попыталась прыгнуть вслед за ним, сообщает СУСК Чувашии.
ГВП будет месяц ждать ответа на предложение отстранить главу "Оборонсервиса"
Главный военный прокурор России Сергей Фридинский отправил на имя министра обороны Сергея Шойгу представление с предложением освободить от занимаемой должности гендиректора ОАО "Оборонсервис" Сергея Хурсевича, ответ ожидается в течение месяца, сообщил РИА Новости в понедельник высокопоставленный источник в Главной военной прокуратуре (ГВП).
Мэр Бердска даст показания после предъявления доказательств вины
Арестованный по обвинению в получении взятки мэр Бердска, второго по величине города Новосибирской области, будет давать показания по делу после того, как следователи представят доказательства его вины, сообщил РИА Новости адвокат мэра Алексей Медведев.
Роспатент отказал в регистрации бренда "Внутренний валовый продукт"
Палата по патентным спорам отказала в удовлетворении заявления ООО "Инновационное конструкторское бюро" о регистрации в качестве товарного знака обозначения "Внутренний валовый продукт", сообщили в понедельник РАПСИ в патентном ведомстве.
Фигурантов дела о жестоком убийстве гея поместили в СИЗО в Волгограде
Суд в Волгограде в воскресенье арестовал двух подозреваемых в жестоком убийстве мужчины нетрадиционной ориентации, сообщил в понедельник РИА Новости старший следователь районного следственного отдела СУСК по региону Андрей Гапченко.
<>
Главные новости