Прокуратура поручила ФАС проверить контракт на стройку "Зенит-Арены"
Прокуратура Петербурга поручила городскому управлению ФАС России проверить законность размещения госзаказа на проектирование и строительство стадиона "Зенит-Арена", следует из материалов ведомства.
Следствие намерено в субботу этапировать экс-чиновников КБР в Нальчик
Следственные органы намерены в субботу, 18 мая, этапировать из Москвы в Нальчик бывшего министра по управлению государственным имуществом и земельными ресурсами КБР Хабдульсалама Лигидова и его заместителя Руслана Жамборова, сообщили РАПСИ защитники Лигидова Руслан Закалюжный и Хасан-Али Бороков.
"Миэль" заявляет, что не получала "неправовых предложений" от Росбанка
Группа компаний "Миэль" заверила, что никогда не получала никаких "неправовых предложений" от представителей менеджмента Росбанка , после обвинения главы которого в коммерческом подкупе разразился один из крупнейших скандалов в российской банковской сфере.
СК подтвердил, что вызвал отца Навального на допрос по e-mail
Отец Алексея Навального действительно был вызван на допрос по электронной почте, однако это не запрещается Уголовно-процессуальным кодексом (УПК), заявил РИА Новости представитель Следственного комитета РФ.
Первый замгубернатора Новгородской области начал давать показания - СК
Первый заместитель губернатора Новгородской области Арнольд Шалмуев, ставший фигурантом дела о хищениях бюджетных средств на строительство, ремонт и содержание автодорог, начал давать показания, сообщил РИА Новости представитель областного управления СК.
Фигурантом дела об избиении рыбинспектора под Воронежем стал знакомый прокурора
Следователи возбудили уголовное дело в отношении жителя Воронежской области, который, по их версии, в присутствии знакомого прокурора устроил конфликт с рыбинспектором, а потом избил его, сообщил РИА Новости в пятницу представитель регионального управления Следственного комитета.
Прокуратура выявила нарушения на объектах центра "Москва-сити"
Прокуратура внесла представление префекту ЦАО Москвы и руководителю ГУП Москвы "Центр - Сити" в связи с многочисленными нарушениями, выявленными на объектах международного делового центра "Москва-Сити", сообщает в пятницу Генпрокуратура.
Скандал вокруг статьи в "КП": кто виноват и кого уволить
Роскомнадзор в четверг вечером вынес предупреждение электронному изданию "Комсомольская правда" за нарушение законов о СМИ и противодействии экстремистской деятельности в статье Ульяны Скойбеды в ответ на высказывания советника главы "Роснано" Леонида Гозмана. Главред газеты Владимир Сунгоркин назвал предупреждение справедливым и пообещал тщательнее отслеживать материалы сайта.
Старший вице-президент Росбанка признает вину в пособничестве по делу о подкупе
Старший вице-президент Росбанка Тамара Поляницына, которую следствие считает пособницей обвиняемого в коммерческом подкупе председателя правления банка Владимира Голубкова, признает свою вину, сообщил РАПСИ в пятницу ее адвокат Игнат Яворский.
Снятие корпоративной вуали надо применять в РФ с осторожностью - эксперт
Институты иностранного права, не кодифицированные в российском праве, в частности, концепции аффилированности и снятия корпоративной вуали, должны применяться в России с осторожностью, такое мнение высказал адвокат Андрей Гольцблат.
МВД призвало депутатов осторожнее отнестись к амнистии для бизнесменов
МВД РФ, в целом, не против амнистии для бизнесменов, но с настороженностью относится к возможному освобождению предпринимателей, осужденных за мошенничество, сообщил в пятницу на круглом столе заместитель министра Игорь Зубов.
Подозреваемым в избиении детей в амурском интернате ограничили свободу
Две воспитанницы амурского интерната, подозреваемые в избиении детей из младшей группы, по решению Мазановского районного суда направлены в центр временного содержания несовершеннолетних в Свободном, сообщила РИА Новости в пятницу представитель регионального УМВД Элина Якубова.
Российский нотариат не очень эффективно пользуется новыми технологиями
Российский нотариат по использованию новых информационных технологий и электронного документооборота отстает от нотариусов ряда стран СНГ на несколько лет, считает президент Федеральной нотариальной палаты (ФНП) РФ Мария Сазонова.
<>
Главные новости
ВС уточнил, когда владелец участка не может запретить соседям проезжать через него
Если собственник земельного участка лишен возможности доступа к нему и у него отсутствует иная возможность доступа, кроме как через соседний участок, он вправе требовать от лица, владеющего соседним земельным участком, обеспечить через него доступ. В этом случае собственник соседнего участка не может запретить проход (проезд) к смежному земельному участку, отмечает Верховный суд (ВС) РФ.
"Бессмертный полк" в этом году снова состоится без традиционного шествия
Центральный штаб движения «Бессмертный полк России» принял решение не проводить акцию в очном формате, сообщила сопредседатель Центрального штаба движения, 1-й заместитель председателя комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Елена Цунаева.
Уголовный процесс нуждается в систематизации цифровых доказательств — эксперт
Сможет ли искусственный интеллект правильно установить смягчающие и отягчающие обстоятельства преступления, какие цифровые изменения назрели в уголовном процессе и как консервативная отрасль права относится к инновациям, рассказала в Открытой студии РАПСИ старший преподаватель кафедры уголовно-процессуального права МГЮА им. О.Е. Кутафина Лина Гайворонская.