СК начал проверку по факту избиения полицейского певцом Витасом
Следователи начали проверку в отношении Виталия Грачева, известного под псевдонимом Витас, по факту применения им насилия в отношении полицейского, сообщил РИА Новости в среду официальный представитель ГСУ СК по Москве Сергей Стукалов.
Дело экс-сотрудников казанского ОП "Дальний" передается в суд
Следователи завершили расследование дела в отношении экс-сотрудников казанского отдела полиции "Дальний", где после пыток скончался задержанный, прокурор обвинительное заключение подписал, сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.
Суд приобщил к делу обращение известных людей за освобождение Алехиной
Березниковский городской суд в Пермском крае в среду приобщил к материалам дела обращение известных россиян, выступающих за условно-досрочное освобождение (УДО) участницы панк-группы Pussy Riot Марии Алехиной, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Мария Алехина объявила голодовку
Осужденная на два года участница панк-группы Pussy Riot Мария Алехина в среду объявила голодовку в знак протеста против отказа суда обеспечить ее личное присутствие на заседании по ходатайству об ее условно-досрочном освобождении (УДО), передает корреспондент РИА Новости из зала Березниковского городского суда в Пермском крае.
Гарипова не считает, что нужны разбирательства по итогам Евровидения
Российская певица Дина Гарипова, занявшая пятое место на "Евровидении-2013", довольна результатами конкурса и не знает, для чего нужны разбирательства, связанные с "пропавшими" голосами из Азербайджана.
Прокуратура Москвы просит ликвидировать российское отделение ИКОКРИМ
Прокуратура Москвы попросила суд ликвидировать русское отделение Ассоциации "Международный комитет по борьбе с организованной преступностью, терроризмом и коррупцией" (ИКОКРИМ-ICOCRIM), руководителем которого является Анатолий Ремизов, сообщила Генпрокуратура на своем сайте в среду.
Губернатор Кировской области Белых прибыл в суд на допрос по делу "Кировлеса"
Губернатор Кировской области Никита Белых явился в Ленинский суд Кирова для дачи показаний в рамках дела о хищении имущества КОГУП "Кировлес", передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.