Прокуратура опротестовала увольнение сити-менеджера Смоленска
Прокуратура Ленинского района Смоленска опротестовала распоряжение главы города о расторжении контракта с руководителем городской администрации Николаем Алашеевым, поскольку оно противоречит закону, сообщает ведомство.
Полиция Сочи сообщила об обнаружении наркотика в машине журналиста ОТР
Полицейские в Сочи в четверг начали проверку в отношении корреспондента Общественного телевидения России Николая Ярста, найдя у него в машине, предположительно, наркотики; сам журналист утверждает, что сверток ему не принадлежит.
Дела певца Витаса: ближе к грешной земле
Талантливый человек талантлив во всем. И в барском гневе, и в скорбном покаянии. Новости о деле Виталия Грачева, более известного как Витас, с 10 мая стабильно бьют рекорды посещаемости любого СМИ, сообщившем об инциденте хотя бы строчку-другую. Всем им певец вместе со своим продюсером и адвокатом должны теперь по гроб жизни. Ведь лучшей пиар-кампании под девизом «вернем народу забытые имена» придумать было сложно. Причем – чуть ли не даром.
Защита Витаса обжаловала возбуждение дела об угрозе убийством
Защита певца Виталия Грачева, известного под псевдонимом Витас, обжаловала в прокуратуру возбуждение против него дела об угрозе убийством, сообщил в четверг РАПСИ адвокат Сергей Жорин, представляющий интересы певца.
Прокуратура выяснит, почему жителей Ефремова не предупредили о смерче
Прокуратура Тульской области выяснит, почему жителей города Ефремов, на который обрушился смерч, не предупредили о надвигающейся стихии, сообщила РИА Новости в четверг старший помощник прокурора региона Любовь Кузнецова.
МВД провело обыски у топ-менеджеров холдинга "Поток8"
Обыски у бывших и действующих топ-менеджеров девелоперского холдинга "Поток8", ранее Mirax Group, ООО "Аванта" и ЗАО "Конкордия-эссет менеджмент" прошли по делу о хищении 5,7 миллиарда рублей у дольщиков ЖК "Кутузовская миля", сообщило МВД РФ в четверг.
Мировой судья пойдет под суд за то, что незаконно помирил людей
Суд в Брянской области рассмотрит дело мирового судьи, обвиняемого в служебном подлоге - по версии следствия, он постановил прекратить за примирением сторон дело о самоуправстве, а судебное заседание решил не проводить, сообщает в четверг Следственный комитет.
Глава кировской полиции предложил байкерам устраивать ночные патрули
Байкеры смогут патрулировать улицы Кирова по ночам вместе с представителями общественного объединения "Ночной патруль", которое занимается выявлением нетрезвых водителей, сообщил начальник УМВД России по региону Сергей Солодовников на встрече с активистами, оказывающими помощь полиции в наведении порядка на дорогах.
СК завел дело на сержанта армии, выкинувшего из окна гражданку Кении
Дело о покушении на убийство возбуждено в отношении военнослужащего, подозреваемого в том, что он выбросил из окна в Москве гражданку Кении, с которой "проводил время", сообщает в четверг главное военное следственное управление Следственного комитета.
"Евровидению" после скандала грозят лишь репутационные потери - юрист
Организаторы "Евровидения-2013" после скандала с недочислением российской участнице песенного конкурса баллов от Азербайджана не понесут никаких потерь, кроме репутационных, считает председатель коллегии адвокатов "Вашъ юридический поверенный" Константин Трапаидзе.
Президент ЦСКА Гинер опроверг информацию об иске Минобороны к ПФК
Президент столичного футбольного клуба ЦСКА Евгений Гинер, заявил журналистам, что если бы Министерство обороны подало в суд на "красно-синих" из-за задолженностей по аренде, то эта информация уже дошла бы до главы ПФК по официальным каналам.
Витас не отказывается от услуг своего адвоката, заявил защитник певца
Певец Виталий Грачев, известный как Витас, не отказывался от услуг своего защитника, сообщил в четверг РАПСИ адвокат Сергей Жорин, представляющий интересы певца по инциденту с велосипедисткой у ВВЦ.
Пол Маккартни заступился за Pussy Riot в письмах российским властям
Один из основателей легендарной британской группы Beatles сэр Пол Маккартни направил российским властям два письма, в которых высказался в поддержку осужденных участниц панк-группы Pussy Riot Марии Алехиной и Надежды Толоконниковой, говорится на официальном сайте музыканта.
Дело о поставке "поддельных" комплектующих для ракет передано в суд
Следователи довели до суда дело в отношении заместителя главного конструктора ЗАО "Волжское конструкторское бюро" Ракетно-космической корпорации (РКК) "Энергия" о поставке поддельных комплектующих для ракет, сообщил Следственный комитет РФ в четверг.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.