Защита Витаса обжалует возбуждение против него нового дела
Защита певца Виталия Грачева, известного под псевдонимом Витас, обжалует постановление о возбуждении в отношении него нового дела по статье "применение насилия в отношении представителя власти" сразу после официального уведомления об этом, сообщил РАПСИ в пятницу адвокат Сергей Жорин.
Против Витаса возбудили дело о применении насилия против полицейских
Следственные органы возбудили против певца Виталия Грачева, известного под псевдонимом Витас, дело по статье "применение насилия в отношении представителя власти", сообщил РИА Новости официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.
Депутат просит найти виновного в гибели березки, о которой пела Зыкина
Депутат Госдумы Алевтина Апарина просит власти Волгограда и природоохранную прокуратуру найти ответственного за полив деревьев на Мамаевом кургане и наказать его за гибель березки, о которой пела Людмила Зыкина, сообщает пресс-служба депутата.
Кучерена за амнистию для всех совершивших нетяжкие преступления
Глава комиссии Общественной палаты РФ по безопасности граждан, адвокат Анатолий Кучерена является сторонником объявления амнистии, но не только предпринимателям, а всем категориям граждан, совершивших преступления небольшой и средней степени тяжести.
Мигрантам могут предложить при въезде оплачивать возможное выдворение
Столичные полицейские предлагают ввести обязательные депозиты для мигрантов, чтобы снизить расходы на выдворение нелегалов из России, сообщил журналистам в пятницу начальник управления охраны общественного порядка столичного главка МВД Вячеслав Козлов.
В деятельности "Мемориала" выявили признаки иностранного агента
Прокуратура Москвы выявила в деятельности правозащитного центра "Мемориал" признаки иностранного агента - в 2010-2011 годах организация получила около 100 миллионов рублей на изменение общественного мнения в РФ. Об этом представитель надзорного ведомства заявил в пятницу на слушаниях в Замоскворецком суде Москвы, где "Мемориал" обжалует внеплановые проверки.
Как ищут детей в разных странах
Согласно официальной статистике, ежегодно в розыске находится более 50 тысяч российских детей. В преддверии Международного дня памяти пропавших детей РАПСИ анализирует практику поиска несовершеннолетних в разных странах мира, рассказывает о самой популярной в мире системе для розыска AMBER Alert, а также оценивает результаты работы по созданию ее отечественных аналогов.
ФСИН надела на экс-главу ВАК Шамхалова электронный браслет
Домашний арест экс-председателя Высшей аттестационной комиссии (ВАК) Феликса Шамхалова будут контролировать при помощи электронного браслета, одетого на него в четверг, подтвердили РИА Новости в пятницу в пресс-бюро ФСИН.
Подозреваемыми по делу замглавы ОЗК могут стать сотрудники Минсельхоза
Правоохранители не исключают, что сотрудники министерства сельского хозяйства России станут подозреваемыми по делу о злоупотреблении должностными полномочиями, которое было возбуждено против замгендиректора ОАО "Объединенная зерновая компания" Сергея Милославского, сообщает МВД РФ в пятницу.
Экс-замглавы ОЗК заподозрили в злоупотреблении полномочиями - МВД
Российские правоохранители полагают, что заместитель гендиректора ОАО "Объединенная зерновая компания" Сергей Милославский злоупотреблял полномочиями, что привело к ущербу в 70 миллионов рублей, сообщает в пятницу МВД РФ.
Роскомнадзор пока не объясняет причины блокировки "ВКонтакте"
Роскомнадзор пока не объясняет, как крупнейшая в России социальная сеть "ВКонтакте" попала в "черный список" сайтов, который предусматривает блокировку интернет-ресурсов за наличие запрещенной информации, заявил изданию Digit.ru представитель Роскомнадзора Владимир Пиков.
<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.