Ряд лиц отправили в Москву вместе с мэром Махачкалы для расследования
Силовики вместе с мэром Махачкалы Саидом Амировым, арестованным по делу об убийстве следователя, в интересах следствия отправили в Москву экс-помощника прокурора Кизляра, двух его охранников и еще ряд лиц, сообщил РИА Новости в воскресенье источник в правоохранительных органах.
Заместитель Амирова будет исполнять обязанности мэра Махачкалы
Временно исполнять обязанности мэра Махачкалы вместо арестованного Саида Амирова будет его заместитель Баганд Магомедов, сообщил РИА Новости руководитель пресс-службы администрации города Муртазали Муртазалиев.
Махачкалинские депутаты выступили в поддержку арестованного мэра
Депутаты махачкалинского парламента в открытом письме в адрес руководства страны, Генпрокуратуры и Следственного комитета выступили в поддержку мэра Махачкалы Саида Амирова, арестованного в воскресенье Басманным судом Москвы до 1 августа по подозрению в организации убийства следователя.
Пенсионер задержан в ХМАО за надругательство над внучкой в Татарстане
Пенсионер подозревается в надругательстве над шестилетней внучкой в одной из деревень Татарстана, почти через год после совершения преступления его задержали в Ханты-Мансийском автономном округе, сообщает в воскресенье Следственный комитет.
Суд арестовал мужчину, сбившего супругов после ссоры из-за парковки
Суд в воскресенье арестовал мужчину, который после ссоры из-за парковки сбил двух супругов на глазах их сына в Подольске, сообщила РИА Новости официальный представитель ГСУ СК по Московской области Ирина Гуменная.
Полицейские, подкинув мужчине пакет с неким веществом, вымогали 500 тыс руб
Сотрудники правоохранительных органов в Свердловской области задержали двух полицейских по подозрению в вымогательстве у мужчины 500 тысяч рублей за то, чтобы его не привлекли к уголовной ответственности, сообщает в воскресенье региональное управление Следственного комитета (СК).
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.