Навальный обжаловал в УФАС заказ на дорогие авто для думы Ставрополья
Алексей Навальный подал жалобу в антимонопольную службу Ставрополья на госзаказ краевой думы, желающей купить внедорожники общей стоимостью 6,7 миллиона рублей, госзаказ приостановлен, сообщил представитель регионального УФАС.
Родственникам фигуранта "Болотного дела" позволили прийти на свадьбу в СИЗО
Замоскворецкий суд столицы разрешил родственникам фигуранта дела о беспорядках на Болотной площади Москвы 6 мая прошлого года Алексея Полиховича присутствовать на его свадьбе в СИЗО, сообщила в понедельник РАПСИ пресс-секретарь суда Евгения Пазухина.
На командующего 58-й армией России заведено уголовное дело
Военные следователи заподозрили командующего 58-й армией Южного военного округа (ЮВО) генерал-майора Андрея Гурулева в пособничестве начальнику штаба ЮВО генерал-лейтенанту Николаю Переслегину, сообщил Следственный комитет РФ в понедельник.
Адвокат "белгородского стрелка" требует провести повторную экспертизу
Адвокат Сергея Помазуна, обвиняемого в расстреле шести человек в центре Белгорода, требует провести повторную стационарную психологическую экспертизу после того, как в ходе амбулаторного обследования его признали вменяемым, сообщил РИА Новости защитник Помазуна.
Дело журналиста ОТР возобновили в Сочи после жалоб на "полковника МВД"
Следствие по делу внештатного корреспондента Общественного телевидения России (ОТР) Николая Ярста, обвиняемого в незаконном хранении наркотиков, возобновлено из-за появления новых обстоятельств, заявил РИА Новости в понедельник адвокат журналиста Александр Попков.
Платные парковки в Москве: борьба с пробками и навязчивый сервис
Поговорим о биче мегаполисов – автомобильных пробках. И методах, при помощи которых власти городов пытаются от них избавляться. Самый яркий пример последнего времени, разумеется, московский. Речь – о фактическом упразднении бесплатных парковок в центре города. И наводит он на противоречивые выводы. Уже в который раз чиновники между законностью и целесообразностью выбирают последнее, а именно, тактику "цель оправдывает средства".
ФАС закрыла дело против Evraz по подозрению в ценовой дискриминации
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ закрыла дело против ООО "Евраз Холдинг", ОАО "Евраз ЗСМК" и ОАО "Евраз НТМК" (входят в Evraz Plc), не обнаружив нарушения антимонопольного законодательства при поставках рельсов, сообщили агентству "Прайм" в пресс-службе ведомства в понедельник.
<>
Главные новости
ЦБ: мошенники предлагают сдать налоговую декларацию по ложной ссылке в письме
Центральный банк (ЦБ) РФ выявил новую схему обмана: злоумышленники направляют на электронную почту письмо, в котором выдают себя за сотрудников налоговой службы и требуют предоставить декларацию на доходы — для этого надо перейти по ссылке, сообщила пресс-служба регулятора.