Барсуков не будет доставлен на суд из Москвы в Петербург к 20 июня
Решением Басманного суда Москвы известный предприниматель Владимир Барсуков (Кумарин) не будет доставлен в Петербург для участия в деле о покушении на совладельца "Петербургского нефтяного терминала" (ПНТ), сообщил РИА Новости адвокат Константин Кузьминых.
ФАС восстановила контроль над аккаунтом в Twitter, обратилась в МВД
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России восстановила контроль над своих микроблогом в Twitter, взломанным накануне, и обратилась с письмом к главе МВД Владимиру Колокольцеву в связи с этим новым эпизодом взлома аккаунта ведомства, сообщили агентству "Прайм" в пресс-службе антимонопольного ведомства.
Задержан депутат по делу о злоупотреблениях на 200 млн руб в Петербурге
Депутат IV созыва муниципального округа "Округ Морской" Василеостровского района города Санкт-Петербурга Вадим Пичулин задержан по делу о злоупотреблениях почти на 200 миллионов рублей, сообщил Следственный комитет РФ в четверг.
Полонский может стать обвиняемым по уголовному делу о мошенничестве
Основатель компании Potok, бывшей Mirax Group, Сергей Полонский может стать обвиняемым по уголовному делу, связанному с заключением предварительных договоров купли-продажи квартир строившегося жилого комплекса "Кутузовская миля" в Москве, сообщила на пресс-коференции в четверг представитель структуры Полонского - компании "Аванта" - Светлана Ершова.
Бывший сотрудник МВД, пытавший людей в Подмосковье, пойдет под суд
Бывший сотрудник МВД предстанет перед судом в Московской области за пытки, которые он применял к двум задержанным гражданам Белоруссии, что бы заставить их признаться в убийстве, сообщает в четверг Следственный комитет РФ.
Суд продлил арест двум обвиняемым в покушении на дочь Барщевского
Тверской районный суд Москвы в четверг продлил на два месяца срок заключения под стражей Умару Гибертаеву и Аслану Авхадову, двум обвиняемым в покушении на Наталью Барщевскую, дочь полпреда правительства РФ в высших судебных инстанциях Михаила Барщевского, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Навального вызывали в СК для назначения почерковедческой экспертизы
Следователь ознакомил блогера Алексея Навального с постановлением о назначении почерковедческой экспертизы по делу "Ив Роше", после чего оппозиционер был отпущен, сообщил журналистам сам Навальный, выйдя из здания СК в Техническом переулке.
Полицейский из Сибири требовал компенсацию в 216 тысяч рублей за отпуск на Маврикии
Полиция подозревает замначальника оперативно-розыскной части ГУМВД по Сибирскому федеральному округу в попытке незаконно получить крупную денежную компенсацию после отдыха на острове Маврикий, сообщило МВД в четверг.
Сотрудников центрального аппарата ФТС заподозрили в незаконной выдаче "вездеходов"
Полиция заподозрила высокопоставленных сотрудников центрального аппарата Федеральной таможенной службы (ФТС) России в незаконной выдаче документов, освобождающих от досмотра и проверок, сообщило МВД РФ в четверг.
СК проверяет информацию о незаконной выдаче медсправок для ЕГЭ
Следователи проводят проверку информации о незаконной выдаче медицинских справок для досрочной сдачи Единого государственного экзамена (ЕГЭ) в Ставрополе, сообщил официальный представитель Следственного комитета (СК) РФ Владимир Маркин в четверг.
<>