Якунин объявляет войну Интернет-анонимам?
Решительный настрой господина Якунина, ложная информация об отставке которого разлетелась накануне по российским СМИ, учитывая мощь административного ресурса, к которому, по оценкам самых разных экспертов, он имеет доступ, позволяет рассчитывать на превращение разбирательства по этому делу в прецедент мирового масштаба.
Бурматов говорит, что прокуратура нашла нарушения в "Антиплагиате"
Депутат Государственной думы от ЕР Владимир Бурматов сообщает, что прокуратура Москвы направила информацию в налоговые органы для применения санкций в отношении ЗАО "Антиплагиат", сообщает пресс-служба партии "Единой России" в четверг.
Вице-спикер Думы Лебедев заявил, что не владеет офшорными компаниями
Вице-спикер Госдумы от ЛДПР, руководитель Высшего совета партии Игорь Лебедев заявил РИА Новости, что не владеет никакими офшорными компаниями и не хочет комментировать "гадости", которые распространяют в интернете.
Половина убитых женщин гибнет от руки мужа или любовника, выяснили ученые
Примерно 33-50% от общего числа женщин, умерших насильственной смертью, гибнет от руки своего мужа или любовника, что свидетельствует о необходимости защиты слабого пола от бытовых преступлений, говорится в заявлении, опубликованном пресс-службой Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).
Якунин признался, что сообщение об "отставке" не испортило ему ужин с президентом
Президент ОАО "РЖД" Владимир Якунин прокомментировал ложное сообщение о своей отставке, которую ведущие СМИ распространили в среду. Новость об "увольнении" он узнал за ужином с Владимиром Путиным.
СК возбудил дело против московского адвоката за ДТП с двумя жертвами
Саратовские следователи возбудили уголовное дело в отношении адвоката Московской коллегии адвокатов, подозреваемого в совершении автоаварии, в результате которой два человека погибли и трое, в том числе малолетний ребенок, получили тяжелые травмы, сообщает в четверг СУСК по региону.
Первые фигуранты громкого дела о коррупции в "Ростэке" пойдут под суд
Суд рассмотрит дело о поборах в отношении главы филиала компании-таможенного представителя "РОСТЭК-Брянск" и его зама, расследование же в отношении их высокопоставленного покровителя продолжается, сообщает в четверг СК РФ.
Авторов рассылки об "отставке" Якунина наказать будет сложно - юристы
Большинство юристов, опрошенных РАПСИ, полагает, что злоумышленников, разославших в СМИ ложное сообщение об отставке главы РЖД Владимира Якунина, будет проблематично привлечь к уголовной и даже гражданско-правовой ответственности, однако, по мнению одного из экспертов, когда в подобных историях фигурирует высокопоставленный чиновник, возможно всякое.
Адвокат Якунина усмотрел связь между "отставкой" и конфликтом с Доренко
Алексей Мельников, адвокат главы РЖД Владимира Якунина, не исключает связи между появлением ложного сообщения о его отставке и судебным разбирательством Якунина с журналистом Сергеем Доренко. В свою очередь журналист говорит, что это защитнику "мерещится".
Дело о хищении более 100 млн руб из столичного бюджета передано в суд
Уголовное дело против генерального директора одной из столичных организаций, уличенного в хищении из бюджета более 100 миллионов рублей при заключении госконтаркта, дошло до суда, сообщает в четверг московский главк МВД.
ОП поддерживает создание музея в "Бутырке" и перенос изолятора за город
Общественная палата ведет консультации с представителями ФСИН России и другими профильными структурами по вопросам создания музея в здании одного из старейших столичных следственных изоляторов "Бутырка", сообщил журналистам в четверг председатель комиссии ОП по вопросам безопасности граждан Анатолий Кучерена.
Освободившийся по УДО экс-глава "дочки" "ЮКОСа" Шимкевич покинул Томск
Экс-глава ОАО "Томскнефть" ВНК ("дочка" "ЮКОСа") Сергей Шимкевич, приговоренный за крупное хищение к 13 годам лишения свободы и добившийся условно-досрочного освобождения (УДО), покинул Томск, сообщил РИА Новости в четверг адвокат Шимкевича Сергей Коптяков.
ВШЭ передадут здания двух судов в Москве после их переезда в Петербург
Федеральные власти одобрят идею передачи Высшей школе экономики зданий Верховного и Высшего арбитражного судов (ВС и ВАС) после их переезда в Санкт-Петербург, пишет в четверг газета "Коммерсант".
Экс-руководство "М2М Телематика" заподозрили в хищении денег на ГЛОНАСС
Бывших руководителей компании "М2М Телематика", дочерней структуры АФК "Система", подозревают в хищении около 400 миллионов рублей, выделенных из бюджета на реализацию федеральной целевой программы ГЛОНАСС, пишет в четверг газета "Коммерсант".
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.