Уголовное дело возбуждено по факту разлива нефти в реке Колва в Коми
Уголовное дело возбудили в пятницу по факту нефтеразлива, из-за которого в конце мая в реки Уса и Колва под Усинском попало минимум 15 тонн нефти, сообщила РИА Новости представитель прокуратуры Коми Наталья Исаева.
Путин призвал Госдуму объявить экономическую амнистию до ухода на каникулы
Президент России Владимир Путин призвал Госдуму объявить экономическую амнистию до ухода на летние каникулы, амнистированы будут те, кто осужден впервые и уже возместил или готов возместить ущерб.
Момент передачи взятки и. о. декана одного из факультетов РЭУ им. Плеханова
Исполняющая обязанности декана факультета маркетинга РЭУ имени Г. В. Плеханова Ирина Полянская задержана в Москве по подозрению в получении взятки от студента. Смотрите оперативные кадры, на которых зафиксирован момент передачи денег.
Амиров пока не просил об освобождении из-за болезней - ФСИН
Временно отстраненный от должности мэр Махачкалы Саид Амиров, арестованный по обвинению в организации убийства следователя, не просил ФСИН обследовать его на наличие тяжелых болезней, сообщила РИА Новости в пятницу глава медицинского отдела управления ФСИН по Москве Галина Тимчук.
Расследование дела в отношении Развозжаева завершено
Следствие по делу в отношении Леонида Развозжаева, которому вменяется подготовка массовых беспорядков, завершено, защита и обвиняемый начинают ознакомление с материалами, сообщил РАПСИ в пятницу адвокат Дмитрий Аграновский.
Sual может обратиться в суд с обвинениями En+
Sual Partners Ltd Виктора Вексельберга и Леонарда Блаватника, владеющая 15,8% акций ОК "Русал", может обратиться в суд в связи с нарушениями соглашения акционеров "Русала", допущенными, по мнению Sual, другим акционером - En+ Group Олега Дерипаски в рамках проведения годового собрания акционеров алюминиевого гиганта, заявил агентству "Прайм" Виктор Вексельберг в кулуарах Петербургского международного экономического форума.
Расследование дела в отношении Удальцова завершено
Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении лидера "Левого фронта" Сергея Удальцова, обвиняемого в подготовке массовых беспорядков, сообщила журналистам адвокат оппозиционера Виолетта Волкова.
Конференция преподавателей конституционного права пройдет в Москве
Всероссийская конференция преподавателей конституционного права пройдет 27 июня в Московском государственном юридическом университете имени О.Е. Кутафина (МГЮА), сообщили РАПСИ в пресс-службе вуза.
Сергей Удальцов доставлен в СК для проведения следственных действий
Лидер "Левого фронта" Сергей Удальцов, находящийся под домашним арестом, был доставлен на автомобиле полиции в здание Следственного комитета в Техническом переулке Москвы для проведения следственных действий, передает корреспондент РИА Новости.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».