Находившийся в федеральном розыске боевик из КБР задержан в Москве
Сотрудники правоохранительных органов задержали на севере Москвы находившегося в федеральном розыске участника незаконных вооруженных формирований из Кабардино-Балкарии, сообщает ГУМВД по СКФО.
Иеромонах Илия лишен сана
Церковный суд Московской городской епархии в среду принял решение лишить сана иеромонаха Илию (Павла Семина), приговоренного к трем годам лишения свободы за ДТП, в котором погибли два человека, постановление церковного суда утвердил патриарх Московский и всея Руси Кирилл.
ФНС: институт налогового консультирования обеспечит доступность услуг
Введение института налогового консультирования позволит обеспечить доступность и качество услуг по налоговому консультированию для всех слоев населения, наиболее остро потребность подобных услуг ощущают именно физические лица, говорится в сообщении ФНС России по итогам заседания Общественного совета при ФНС.
"Голос" считает санкции Минюста символическими
Приостановка Минюстом деятельности ассоциации "Голос" не помешает ее руководителям зарегистрировать новую аналогичную организацию, к тому же недавно "Голос" сам запустил процедуру ликвидации, заявил РИА Новости заместитель исполнительного директора ассоциации Григорий Мельконьянц.
Двое петербуржцев не удовлетворились "наградой" за преступление и похитили заказчика
Суд приговорил к семи годам лишения свободы двоих мужчин, которых не устроило вознаграждение за предыдущее преступление, и они решили похитить заказчика, сообщил Следственный комитет РФ в среду.
Прокурор просит освободить режиссера фильма "Бригада: наследник"
Прокурор в среду в Хорошевском суде Москвы просил освободить из-под стражи директора ООО "Триада-Фильм" Дениса Алексеева, обвиняемого в растрате и фальсификации государственного реестра юридических лиц, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Очередного экс-главу "Стройинвестиций" в Чечне подозревают в хищении
Следователи в Чечне возбудили уголовное дело в отношении уже второго по счету бывшего генерального директора ГУП "Стройинвестиции" Султана Дудаева, подозреваемого в хищении более 41 миллиона рублей, сообщил РИА Новости в среду официальный представитель СУСК по Чечне.
Следствие предъявило обвинение режиссеру фильма "Бригада: наследник"
Следственный комитет РФ в среду предъявил обвинение директору ООО "Триада-Фильм" Денису Алексееву, фигуранту дела о растрате и фальсификации государственного реестра юридических лиц, передает корреспондент РАПСИ из зала Хорошевского суда Москвы.
Амнистия не коснется Евгении Васильевой, считают в "Деловой России"
Экономическая амнистия не коснется экс-чиновницы Минобороны Евгении Васильевой, обвиняемой по нескольким эпизодам мошенничества по делу "Оборонсервиса", считает вице-президент "Деловой России" Андрей Назаров, принимавший участие в подготовке документов для амнистии бизнесменов.
Ходорковский не попадет под экономическую амнистию, считает Назаров
Экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский, получивший 11 лет колонии за хищение нефти и отмывания выручки, не попадет под амнистию по экономическим преступлениям, считает вице-президент "Деловой России" Андрей Назаров, принимавший участие в подготовке документов для амнистии бизнесменов.
Титов призывает осужденных предпринимателей добиваться переквалификации дел
Уполномоченный при Президенте России по защите прав предпринимателей Борис Титов призывает осужденных бизнесменов, которые считают, что их осудили за мошенничество, не учтя, что они действовали в предпринимательской сфере, обращаться в суды за переквалификацией их действий.
Михаил Субботин, участвовавший в экспертизе "дела ЮКОСа", явится в СК
Заместитель директора Центра правовых и экономических исследований ВШЭ Михаил Субботин в среду намерен явиться по вызову в Следственный комитет РФ, чтобы ответить на вопросы об общественной экспертизе по второму делу ЮКОСа.
Постановление о бизнес-амнистии будет принято на будущей неделе - Титов
Постановление Госдумы об объявлении экономической амнистии может быть принято в окончательной форме уже на будущей неделе, сообщил в среду на встрече с журналистами Уполномоченный при Президенте России по защите прав предпринимателей Борис Титов.
Сноуден мог получить транзитную визу РФ - источник
Бывший сотрудник ЦРУ Эвадрд Сноуден, предположительно, находящийся в транзитной зоне "Шереметьево", мог получить российскую транзитную визу, действующую в течение трех суток, сообщил РИА Новости источник, знакомый с ситуацией.
<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.