Минюст не может разглашать данные об иностранном финансировании НКО
Минюст заявляет, что данные об иностранном финансировании российских НКО относятся к служебной информации и министерство без соответствующей санкции Федеральной службы по финансовому мониторингу не может их разглашать.
Подозреваемый в ущербе на 1,2 млрд руб бизнесмен в Ставрополье избежал ареста
Суд избрал меру пресечения в виде подписки о невыезде для директора компании "Ставрополь-Агролизинг" Владимира Ермолова, который подозревается в превышении полномочий с ущербом на 1,2 миллиарда рублей, сообщил РИА Новости представитель ГУМВД по краю.
Экспроприация плагиата
В психиатрии весьма широко используется понятие "криптомнезия". Это расстройство памяти, когда человек забывает источник той или иной информации. Чужие идеи и творчество через некоторое время осознаются как свои. Судить в соответствии с Уголовным кодексом такого человека, конечно, неправильно. Однако поставить в известность всех его знакомых, что они имеют дело с хорошим рассказчиком, но посредственным автором, наверное, все же стоит.
Сообщество MDK, заблокированное "ВКонтакте", обратится в МВД
Сообщество MDK, заблокированное соцсетью "ВКонтакте" за зловредную рекламу, планирует в пятницу подать заявление о расследовании инцидента в управление "К" МВД России, которое занимается борьбой с преступлениями в сфере IT. Об этом сообщает Digit.ru со ссылкой на разработчика мобильной версии MDK Дмитрия Трачука.
Нарушения на 16 млрд рублей выявлены в сфере российского гособоронзаказа
Федеральная служба по оборонному заказу в 2012 году проконтролировала более 1,2 тысяч контрактов в сфере гособоронзаказа и выявила нарушений более чем на 16 миллиардов рублей, сообщил директор службы Александр Потапов.
Интересовала экспертиза по "делу ЮКОСа" – Морщакова о допросе в СК
Судья Конституционного суда в отставке Тамара Морщакова рассказала о допросе в СК по "делу ЮКОСа". Она не воспользовалось статусом неприкосновенности и ответила на вопросы об общественной экспертизе по второму делу Ходорковского.
<>