Оперативники скрутили чиновника мэрии Ярославля после получения взятки
Полиция провела обыски в мэрии Ярославля в связи с возбуждением уголовного дела против мэра города Евгения Урлашова и троих его подчиненных за покушение на получение взятки. У одного из подозреваемых найдена крупная сумма денег.
Мэра Ярославля после допроса поместили в изолятор
Следователи после допроса перевели мэра Ярославля Евгения Урлашова, подозреваемого во взяточничестве, в изолятор временного содержания до избрания меры пресечения, сообщил РИА Новости по телефону адвокат градоначальника Сергей Голубенков.
Полиция задержала скрывавшегося советника мэра Ярославля
Полицейские задержали советника мэра Ярославля Алексея Лопатина, проходящего по делу о крупной взятке и скрывавшегося после задержания своего руководителя, сообщил РИА Новости представитель пресс-центра МВД РФ.
Адвокат опроверг сведения о дочке мэра Ярославля, прятавшей отцовские миллионы
Полмиллиона долларов при обыске квартиры мэра Ярославля Евгения Урлашова, подозреваемого во взяточничестве, не находили и не изымали, заявил РИА Новости по телефону адвокат градоначальника Сергей Голубенков.
Сербские фанаты на трибунах и баррикадах
В то время как российские правоведы, спортивные функционеры и законодатели, наконец, завершают работу над так называемым законом о футбольных болельшиках, призванном поставить барьер на пути хулиганов, мешающих проведению спортивных мероприятий, в большинстве стран с активной фан-культурой соответствующие нормы давно вступили в силу. О том, как представители одного из наиболее взрывоопасных сообществ болельщиков в мире – сербского, включены в общественную жизнь страны, рассказывает сегодня РАПСИ.
Родственница осужденного экс-мэра Томска вышла из тюрьмы по УДО
Родственница экс-мэра Томска Александра Макарова Нина Егоренкова, осужденная за аферу и вымогательство, вышла из тюрьмы по решению Эхирит-Булагатского районного суда Иркутской области, удовлетворившего ее прошение об условно-досрочном освобождении (УДО), сообщила в среду РИА Новости пресс-секретарь иркутского ГУФСИН Ольга Хинданова.
<>
Главные новости
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.
КС подтвердил необходимость соблюдения принципа очередности при предоставлении жилья
Конституционный суд РФ в очередной раз подтвердил необходимость и обязательность соблюдения принципа очередности при предоставлении нуждающимся жилых помещений по договорам социального найма.