Арест и новые эпизоды в деле мэра Ярославля Урлашова
Новые эпизоды появляются в деле мэра Ярославля Евгения Урлашова, арестованного по обвинению в вымогательстве у предпринимателя 45-миллионного "отката". В пятницу стало известно о возбуждении второго уголовного дела - о вымогательстве у бизнесмена 500 тысяч рублей за отказ мэрии от подачи против него иска.
Госдума приняла закон о финансовом мегарегуляторе в РФ
Госдума на пленарном заседании в пятницу приняла в третьем чтении закон, включающий в сферу ответственности традиционно банковского регулятора - Банка России - все некредитные финансовые организации и создающий таким образом финансовый мегарегулятор. Закон вносит изменения в Налоговый, Гражданский кодексы РФ и 46 федеральных законов.
Полонский готов приехать в РФ, если ему не будет грозить арест
Бизнесмен Сергей Полонский мог бы приехать в Россию для участия в следственных действиях, если бы правоохранительные органы выбрали для него меру пресечения, не связанную с изоляцией от общества, сообщила РИА Новости его адвокат Диана Татосова.
Задержанного в Москве вора в законе выдворят из РФ по решению суда
Мещанский районный суд Москвы в пятницу решил выдворить из России криминального авторитета Валерия Фаризова по кличке Валера Тбилисский, сообщила РИА Новости пресс-секретарь МУРа Маргарита Маслова.
Следствие сообщило об "изобличающих" показаниях, данных на Урлашова
Заместитель мэра Ярославля Дмитрий Донсков дал показания на своего начальника Евгения Урлашова, обвиняемого во взяточничестве, сообщил официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.
Представитель отца Александриной намерен возбудить дело в отношении судьи
Представитель отца Ольги Александриной, признанной виновной в ДТП на Ленинском проспекте, намерен требовать возбуждения уголовного дела в отношении председательствующего по делу, сообщил в пятницу РАПСИ адвокат Игорь Трунов.
Руководство химзавода под Новгородом будут судить за хищение денег РАН
Прокуратура в Новгородской области довела до суда дело в отношении директора "Завода ХИММАШ РАН" и его заместителя, обвиняемых в хищении около 8 миллионов рублей, сообщила Генпрокуратура РФ в пятницу.
<>