Навального снимут с выборов при обвинительном приговоре - Мосгоризбирком
Кандидата в мэры Москвы от РПР-ПАРНАС Алексея Навального в случае регистрации снимут с выборов, если оппозиционер будет осужден по делу "Кировлеса", и приговор вступит в законную силу до дня выборов, сообщил РИА Новости в четверг представитель Мосгоризбиркома.
Условно осужденный в Удмуртии отбывал реальное наказание - прокуратура
Прокуратура Вавожского района Удмуртии обнаружила, что человек, приговоренный к исправительным работам условно, отбывал реальное наказание на одном из сельхозпредприятий района, сообщает республиканское надзорное ведомство в четверг.
Запрет на курение в клиниках осуществим при учете специфики пациентов - эксперты
Эксперты разошлись во мнениях относительно практики применения закона о запрете курения на территориях и в помещениях медицинских и реабилитационных клиник. Одни из них считают, что новый закон может негативно отразиться на лечении тяжелобольных и наркозависимых пациентов. Другие эксперты полагают, что для таких пациентов можно использовать никотинозаменяющие средства, при этом разрешать курить в больницах не обязательно.
Один из задержанных по делу Худякова является чоповцем в Махачкале
Один из четверых задержанных по делу об избиении депутата Госдумы от ЛДПР Романа Худякова является сотрудником частного охранного предприятия в Махачкале, сообщил РИА Новости в четверг источник в правоохранительных органах республики.
Уголовные дела по картельным сговорам попадут под амнистию - глава ФАС
Уголовные дела по картельным сговорам попадут под амнистию, однако можно считать это последним предупреждением правительства, заявил руководитель Федеральной антимонопольной службы Игорь Артемьев.
"Почта России" пожаловалась в МВД на блокировку ее аккаунта в Twitter
"Почта России" обратилась в Бюро специальных технических мероприятий МВД РФ с заявлением о несанкционированном доступе к ее аккаунту в Twitter и вымогательстве денежных средств; рассматривает возможность обращения в суд, сообщили агентству "Прайм" в пресс-службе компании.
Один из фигурантов дела Урлашова решил уволиться из мэрии Ярославля
Руководитель агентства по муниципальному заказу мэрии Ярославля Максим Пойкалайнен, ставший фигурантом крупного уголовного дела о взятке, решил уволиться, сообщил журналистам в четверг его адвокат Александр Толянин.
СК прокомментрировал задержание подозреваемых в избиении депутата Думы
Говорить о поимке хулиганов, избивших во вторник депутата Госдумы от ЛДПР Романа Худякова в Москве, пока рано: как заявляют в Следственном комитете, задержанных под Волгоградом четырех мужчин лишь предстоит проверить на причастность к этому преступлению.
<>