Сноуден может находиться в РФ до получения статуса беженца-Аграновский
Экс-сотрудник ЦРУ Эдвард Сноуден может беспрепятственно находиться на территории Российской Федерации до рассмотрения вопроса о предоставлении ему статуса беженца, сообщил в пятницу РАПСИ адвокат Дмитрий Аграновский.
Сноуден сможет обратиться в суд при отказе в политубежище в РФ-Резник
Если Россия откажется предоставить политическое убежище экс-сотруднику ЦРУ Эдварду Сноудену, он сможет обжаловать это решение в суде, сообщил РАПСИ глава адвокатской палаты Москвы Генри Резник.
Адвокат Кучерена пообещал оказать Сноудену юридическую помощь
Известный адвокат Анатолий Кучерена пообещал оказать экс-сотруднику ЦРУ Эдварду Сноудену, заявившему о намерении просить политубежище в РФ, юридическую помощь, чтобы разобраться в хитросплетениях российского законодательства.
Урлашов не признает своей вины по второму делу о взятке в 500 тыс руб
Евгений Урлашов и его адвокаты в пятницу ознакомились с материалами второго уголовного дела, о взятке, в отношении градоначальника - как полагает следствие, мэр получил 500 тысяч рублей от предпринимателя; Урлашов себя виновным не признает, сообщил РИА Новости адвокат Сергей Голубенков.
Федотов считает, что РФ не должна предоставлять политубежище Сноудену
Глава президентского Совета по правам человека Михаил Федотов считает, что Россия не должна предоставлять политическое убежище экс-агенту ЦРУ Эдварду Сноудену, который так "непоследователен в своих действиях".
Роспатент частично лишил "Авторадио" права на бренд "Дискотека 90-х"
Палата по патентным спорам по заявлению индивидуального предпринимателя (ИП) Александра Абрамова признала частично недействительной регистрацию на "Авторадио" товарного знака "Дискотека 90-х", сообщили в пятницу РАПСИ в компании PATENTUS, представляющей интересы предпринимателя.
Видео из суда над Царнаевым случайно попало в кадр "России 24" - ВГТРК
Телеканал "Россия 24", готовя репортаж о судебном процессе над основным обвиняемым в организации теракта на финише Бостонского марафона Джохаром Царнаевым, не специально смонтировал картинку таким образом, что на экран попал кусочек самого процесса над обвиняемым в терроризме, который суд запретил снимать, сообщили РИА Новости в пресс-службе ВГТРК.
Адвокат Урлашова пронес в СИЗО запрещенные предметы и уже отпущен - УФСИН
Адвокат арестованного по подозрению во взяточничестве мэра Ярославля Евгения Урлашова Михаил Писарец при встрече с подзащитным пронес в камеру запрещенные предметы - два телефона и диктофон, за что в отношении него составили административный протокол, а после отпустили, сообщил РИА Новости по телефону представитель УФСИН региона Александр Круглов.
УФСИН утверждает, что Алехину везут в Пермь, а не в Нижний Новгород
Участницу Pussy Riot Марию Алехину, которую, по информации ее адвоката, якобы переводят в колонию в другом регионе, этапируют в Пермь для участия в заседании суда, где будет рассматриваться жалоба на отказ ей в УДО, сообщил в пятницу РИА Новости руководитель пресс-службы УФСИН РФ по Пермскому краю Станислав Волегов.
Урлашов не давал показаний по делу о покушении на взятку - адвокат
Мэр Ярославля Евгений Урлашов, обвиняемый в покушении на получение взятки на 45 миллионов рублей вместе со своими подчиненными, опасается давать показания по этому делу, поскольку они, по его мнению, могут навредить "Гражданской платформе", сообщил РИА Новости в пятницу один из его адвокатов Александр Чернов.
Сноуден позвал правозащитников в "Шереметьево"
Экс-сотрудник ЦРУ Эдвард Сноуден разослал в четверг вечером иностранным правозащитным организациям, работающим в РФ, представительству ООН в Москве, а также известным российским адвокатам письмо по электронной почте с приглашением встретиться с ним в транзитной зоне московского аэропорта "Шереметьево".
"Гражданская платформа" заявляет о задержании адвоката мэра Ярославля
Адвокат арестованного по подозрению во взяточничестве мэра Ярославля Евгения Урлашова Михаил Писарец задержан в пятницу, сообщила РИА Новости представитель пресс-службы партии "Гражданская платформа", в которую входит Урлашов.
Медобследование Амирова может занять не более двух недель - эксперт
Обследование состояния здоровья отстраненного мэра Махачкалы Саида Амирова, по результатам которого будет решаться вопрос о возможности его дальнейшего нахождения под стражей, может занять не более двух недель, сообщил в пятницу РАПСИ адвокат Владимир Жеребенков.
Сноуден в аэропорту объявит правозащитникам о своих дальнейших планах
Экс-сотрудник ЦРУ Эдвард Сноуден на встрече с правозащитниками в пятницу объявит о своих дальнейших планах, говорится в приглашении от имени Сноудена, которое на своей странице в Facebook разместила представитель правозащитной организации Human Rights Watch Татьяна Локшина.
Глава московского ОМОНа пожаловался в СК на оппозиционера Царькова
Начальник московского ОМОНа написал в Следственный комитет РФ заявление на оппозиционера, который якобы оскорбил его во время заседания суда по делу о беспорядках на Болотной площади 6 мая 2012 года, сообщили РИА Новости в пресс-службе ГУМВД города.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.