Тело Михаила Горшенева направлено на судмедэкспертизу
Тело солиста рок-группы "Король и Шут" Михаила Горшенева, скончавшегося в ночь на пятницу в Петербурге, отправлено на судебно-медицинскую экспертизу, сообщил РИА Новости в субботу представитель пресс-службы городского главного управления Следственного комитета.
Толоконникова ждет в пересыльном пункте ИК-18 этапирования в Саранск
Осужденная на два года лишения свободы за акцию в храме Христа Спасителя участница панк-группы Pussy Riot Надежда Толоконникова ждет в транзитно-пересыльном пункте исправительной колонии 18 поселка Потьма этапирования на заседание суда в Саранске, сообщили РИА Новости в субботу в пресс-бюро ФСИН России.
Дело о вандализме возбудили из-за оскорбительных надписей на здании ГД
Следствие возбудило уголовное дело о вандализме в отношении неустановленных лиц по факту нанесения "оскорбительных надписей, плакатов, стикеров" на здание Государственной Думы в четверг, сообщила пресс-служба столичной полиции в аккаунте "Московская полиция" в Twitter.
НКО "Щит и меч" вновь просит признать себя иностранным агентом
Чувашская правозащитная организация "Щит и меч", которой ранее было отказано во включении в реестр иностранных агентов, вновь подала в Минюст соответствующие документы, сообщили РИА Новости в пресс-службе министерства.
Тревога из-за сумки на Ярославском вокзале оказалась ложной
Полиция не нашла взрывных устройств в подозрительной сумке, обнаруженной в субботу утром на Ярославском вокзале в Москве, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы управления на транспорте МВД России по ЦФО.
Новое дело возбуждено по факту махинаций с землями МО РФ в Ленобласти
Главное военное следственное управление СКР возбудило еще одно уголовное дело о злоупотреблении должностными полномочиями при выводе из ведения Минобороны 613 гектаров земли в Ленинградской области, в результате чего ущерб государству составил порядка миллиарда рублей, пишет в субботу газета "Коммерсант".
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Суд ЕАЭС и ЕЭК усилят сотрудничество по правовым вопросам
Председатель Суда Евразийского экономического союза Алексей Дронов и министр по конкуренции и антимонопольному регулированию Евразийской экономической комиссии Максим Ермолович обсудили вопросы совершенствования права и договорились об укреплении кооперации в этой сфере.