Омбудсмен Армении встретился с водителем, обвиняемым по делу о ДТП в новой Москве
Армянский омбудсмен Карен Андреасян встретился в понедельник в СИЗО с гражданином Армении Грачьей Арутюняном, на которого возлагают вину за крупное ДТП под Подольском, сообщила в понедельник пресс-служба столичного главка МВД.
Арестован житель Саратова, обвиняемый в убийствах, в том числе из-за торшера
Заводской районный суд Саратова решил арестовать местного жителя, обвиняемого в убийстве нескольких человек, в том числе двоих - из-за торшера, сообщает в понедельник региональное управление Следственного комитета.
Обыски по "Болотному делу" прошли в трех уральских городах
Обыски прошли в Челябинске, Перми и Екатеринбурге в понедельник в рамках расследования уголовного дела о беспорядках на Болотной площади в Москве 6 мая 2012 года, сообщил Следственный комитет РФ в понедельник.
Эксперт рассказала о последствиях разглашения коммерческой тайны
Многие сотрудники различных предприятий не знают, к каким последствиям может привести разглашение ими коммерческой тайны. В связи с этим хочется более подробно остановиться на разъяснении ответственности за эти действия.
Адвокаты Урлашова обжалуют перевод в "Матросскую тишину"
Защита арестованного по делу о коррупции и отстраненного от должности мэра Ярославля Евгения Урлашова будет подавать жалобу на его этапирование из Ярославля в столичный СИЗО "Матросская тишина" в московский суд, сообщил РИА Новости в понедельник один из его адвокатов Сергей Голубенков.
Четыре НКО в Петербурге признаны иностранными агентами
Четыре НКО были признаны иностранными агентами в результате проверки некоммерческих организаций, проведенной прокуратурой Петербурга, сообщил РИА Новости в понедельник заместитель прокурора Петербурга Игорь Резонов.
Прокуратура разрешила "Левому фронту" возобновить деятельность
Столичная прокуратура разрешила оппозиционному "Левому фронту" возобновить деятельность после устранения этой организацией ранее выявленных нарушений, сообщила в понедельник РИА Новости официальный представитель прокуратуры Москвы Елена Россохина.
Полиция рассмотрит заявление об избиении силовиками активиста 18 июля
Московская полиция рассмотрит в установленном порядке заявление активиста "Солидарности" Дмитрия Монахова, который утверждает, что его избили полицейские во время несанкционированной акции 18 июля.
<>
Главные новости
ЦБ: мошенники предлагают сдать налоговую декларацию по ложной ссылке в письме
Центральный банк (ЦБ) РФ выявил новую схему обмана: злоумышленники направляют на электронную почту письмо, в котором выдают себя за сотрудников налоговой службы и требуют предоставить декларацию на доходы — для этого надо перейти по ссылке, сообщила пресс-служба регулятора.