Защита Сердюкова призывает проверять данные о делах против Минобороны
Адвокаты бывшего министра обороны РФ Анатолия Сердюкова призывают журналистов тщательнее проверять информацию в своих публикациях о деятельности Минобороны, попавшей в поле зрения правоохранительных органов, об этом говорится в обращении защиты, имеющемся в распоряжении РАПСИ.
Активист "Солидарности" Монахов пожаловался в СКР на действия полиции
Адвокат активиста "Солидарности" Дмитрия Монахова, утверждающего, что его избили полицейские во время несанкционированной акции 18 июля, Ильнур Шарапов во вторник обратился с соответствующим заявлением в Следственный комитет (СК) РФ "Подано заявление о возбуждении уголовного дела по части 3 статьи 286 (превышение полномочий с применением насилия)", - сообщил РАПСИ Шарапов.
Губернатору Меркушкину грозит штраф в 30 тысяч рублей
Губернатор Самарской области Николай Меркушкин, которого Федеральная антимонопольная служба (ФАС) подозревает в ограничении конкуренции и нарушении сразу двух законов в попытке дать преференции региональным производителям алкоголя, можно оштрафовать на сумму от 15 до 30 тысяч рублей в случае признания его вины, сообщил агентству "Прайм" начальник управления контроля органов власти ФАС Владимир Мишеловин.
Высший арбитражный суд заказал видеоконференцсвязь за 98 млн руб
Высший арбитражный суд объявил открытый аукцион в электронной форме на создание системы персональной видеоконференцсвязи (ВКС) с начальной ценой 98,2 миллиона рублей, сообщает Digit.ru со ссылкой на сайт государственных закупок.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».