Задержан подозреваемый в нападении на полицейского на Матвеевском рынке
Сотрудники полиции в понедельник задержали подозреваемого в нападении на стража порядка на Матвеевском рынке в Москве, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы столичного главка МВД РФ.
Аферисты "оценили" пост замминистра Пензенской области в 40 млн рублей
Полицейские задержали в Саратове предполагаемых аферистов, которые пытались продать должность заместителя министра сельского хозяйства Пензенской области за 40 миллионов рублей, сообщило ГУМВД по Приволжскому федеральному округу в понедельник.
Глава Первоуральска отправлен в отставку после проверки прокуратуры
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев дал согласие на отставку главы Первоуральска Юрия Переверзева после выявления прокуратурой нарушений в сфере жилищно-коммунальной инфраструктуры города, сообщила Генпрокуратура РФ в понедельник.
В МВД заявляют, что не получали писем от Полонского
МВД РФ не получало письмо от бизнесмена Сергея Полонского, в котором он просит следственный департамент ведомства разъяснить позицию по вопросу избрания ему меры пресечения на период предварительного расследования, сообщил в понедельник РИА Новости представитель пресс-центра МВД России.
Полонский просит МВД пояснить, грозит ли ему арест в России
Бизнесмен Сергей Полонский, которому заочно предъявлено обвинение в мошенничестве, просит следственный департамент МДВ РФ разъяснить официальную позицию ведомства по вопросу избрания ему меры пресечения на период предварительного расследования.
Два года колонии грозит виновнику обрушения карусели под Новгородом
Следователи возбудили дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, после обрушения аттракциона "Цепочная карусель" на центральной площади Пестово Новгородской области во время празднования Дня города, сообщил СК РФ в понедельник.
Экс-зампрокурора Москвы Захаров станет прокурором Подмосковья
Прокурор Московской области Александр Аникин уходит в отставку, его место с понедельника займет Алексей Захаров, до этого работавший заместителем московского прокурора, сообщает газета "Коммерсант" в понедельник.
<>
Главные новости
ИИ не способен вникнуть даже в нюансы нецензурной лексики: эксперт о цифровизации права
Использование технологии искусственного интеллекта в судах на данный момент возможно только в качестве вспомогательного инструмента, поскольку на практике робот не всегда может выйти за общепринятую грань и разобраться в тонкостях рассматриваемых дел. На сегодняшний день ИИ не способен разобраться даже в нецензурной лексике, которая часто фигурирует в делах об оскорблениях, рассказал в Открытой студии РАПСИ директор Северо-Западного филиала Российского государственного университета правосудия судья в отставке Ярослав Жолобов.
Центр адаптации для подростков новых регионов откроется в Запорожской области
Первый центр адаптации для подростков и их родителей «Пульсар», который станет продолжением смен «Послезавтра», откроется в Запорожской области, сообщила уполномоченный по правам ребенка в РФ Мария Львова-Белова.