Путин высказался по приговору фигурантам дела "Кировлеса"
Президент РФ Владимир Путин, говоря о "деле Кировлеса", заявил, что ему показалось странной разница в сроках. Один из фигурантов - Вячеслав Опалев получил четыре года условно, а Алексей Навальный - пять лет реального срока.
Кандидаты в мэры не могут тратить на агитацию средства с Яндекс-кошелька - МГИК
Кандидаты в мэры Москвы не имеют права использовать средства, поступившие на Яндекс-кошелек, для оплаты расходов на агитацию, сообщил РИА Новости в пятницу представитель Мосгоризбиркома.
Уволенный из СК следователь Ахмедов расследовал ряд громких дел
Старший следователь по особо важным делам при главе СК РФ Шукюр Ахмедов, освобожденный от должности, - один из опытнейших следователей ведомства, сообщил РИА Новости в пятницу официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.
Дело зампреда ВЭБа, обвиняемого в хищении, направлено в прокуратуру
Правоохранительные органы направили в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения материалы дела в отношении заместителя председателя правления "Внешэкономбанка" Анатолия Балло, об этом стало известно в пятницу в ходе заседания в Тверском суде Москвы.
Более 1,5 тысячи человек привлекли к ответственности в ходе проверок в Москве
Более 1,5 тысяч человек привлекли к административной ответственности при проведении оперативных мероприятий в Москве после ЧП на Матвеевском рынке, сообщил РИА Новости представитель столичного главка МВД РФ.
Свыше 1600 мигрантов попали в полицию после рейда на Хорошевском шоссе
Полицейские доставили в отделения свыше 1,6 тысячи мигрантов в отделения после рейда на территории строительной площадки, расположенной на Хорошевском шоссе в Москве в четверг, сообщил столичный главк МВД РФ в пятницу.
Жириновский просит ГП разобраться с финансированием кампании Навального
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что решил разобраться с финансированием избирательной кампании кандидата в мэры Москвы Алексея Навального. По его словам, соответствующий запрос он направил в пятницу в Генпрокуратуру.
Замглавы Сергиево-Посадского района Подмосковья попал под следствие
Следователи заподозрили первого замглавы Сергиево-Посадского района Московской области Сергея Тостановского в превышении полномочий при строительстве в зоне древнего города Радонеж, сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.
Полонский пожаловался СК на угрозы в адрес сотрудников компании "Поток"
Бизнесмен, основатель компании "Поток" (бывшая Mirax Group) Сергей Полонский, которому заочно предъявлено обвинение в мошенничестве, просит председателя Следственного комитета Александра Бастрыкина провести проверку угроз, якобы имевших место в адрес сотрудников компании.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.