Арестован обвиняемый в убийстве псковского священника
Псковский городской суд в четверг удовлетворил ходатайство следователей и арестовал обвиняемого в убийстве священника Павла Адельгейма Сергея Пчелинцева, сообщил РИА Новости представитель регионального управления Следственного комитета РФ.
Адвокатская палата заново рассмотрит жалобу на экс-адвокатов Pussy Riot
Совет Адвокатской палаты Москвы в четверг вернул жалобу Екатерины Самуцевич на адвокатов Марка Фейгина и Николая Полозова на новое рассмотрение в квалификационную комиссию, сообщил Полозов в своем микроблоге в Twitter.
Юрий Дуров побывал в СК и узнал,что в мошенничестве его не обвиняют
Руководитель театра "Уголок дедушки Дурова" Юрий Дуров, которого Следственный комитет через СМИ обвинил в мошенничестве, встретившись в четверг со следователем, выяснил, что в деле еще даже не разобрались, и намерен через суд добиваться восстановления своего честного имени.
Жизнь в лагере для нелегальных мигрантов в Гольянове
31 июля 2013 года во время крупной спецоперации полицейские задержали более тысячи нелегалов из Вьетнама, Египта, Марокко, Сирии, Киргизии, Азербайджана и Узбекистана. Для задержанных мигрантов в районе Гольяново организовали палаточный лагерь, где они будут ожидать дальнейшего решения своей судьбы.
Возбуждено дело по сделке со зданием торгпредства Венгрии в Москве
Дело о мошенничестве возбудили по факту хищения 2,5 миллиарда рублей при покупке Минрегионом России здания торгового представительства Венгрии, расположенного в центре Москвы, сообщил столичный главк МВД РФ в четверг.
Статус мигрантов и безопасность государства
Масштабная война против нелегальных мигрантов в столице привела к тому, что задержанным в спецприемниках не хватило мест. Главное управление МВД России по городу Москве совместно с МЧС открыли палаточный лагерь. Он уже почти заполнен, однако правовой статус инициативы до сих пор неясен.
Против воронежца, изменившего условия кредита, могут инициировать дело
Юристы ТКС Банка , одного из крупнейших игроков на российском рынке кредитных карт, рассматривают вопрос об инициации уголовного дела по признакам мошенничества со стороны клиента из Воронежа, с которым в настоящий момент ведется судебное разбирательство, сообщили агентству "Прайм" в пресс-службе банка.
СК возбудил дело против руководства Московской таможни
Следователи возбудили уголовное дело о злоупотреблении полномочиями в отношении первого заместителя и замначальника Московской таможни ЦТУ ФТС России Алексея Павлова и подполковника таможенной службы Игоря Сироткина, а также начальника отделения защиты прав интеллектуальной собственности этой же таможни Алексея Митрохина, сообщил в четверг СК РФ.
Четвертое дело завели на мэра Бердска Потапова
Следствие возбудило в отношении мэра Бердска Новосибирской области новое дело - Илья Потапов, уже подозреваемый во взяточничестве и приготовлении к мошенничеству, теперь заподозрен еще и в злоупотреблении полномочиями, сообщает в четверг региональное управление Следственного комитета.
Возбуждено уголовное дело о махинациях в "Уголке дедушки Дурова"
Дело по факту злоупотребления должностными полномочиями и мошенничества возбуждено в связи с махинациями, выявленными в театре "Уголок дедушки Дурова" в Москве, об этом в четверг сообщается на сайте Следственного комитета РФ.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Суд ЕАЭС и ЕЭК усилят сотрудничество по правовым вопросам
Председатель Суда Евразийского экономического союза Алексей Дронов и министр по конкуренции и антимонопольному регулированию Евразийской экономической комиссии Максим Ермолович обсудили вопросы совершенствования права и договорились об укреплении кооперации в этой сфере.