Суд 9 октября рассмотрит жалобу фирмы из США по спору о защите репутации с "ВКонтакте"
Тринадцатый арбитражный апелляционный суд 9 октября рассмотрит жалобу корпорации Talk Fusion (США) на решение об отказе в иске к ООО "ВКонтакте", которое владеет одноименной социальной сетью, и бизнесмену Игорю Вульфовичу о защите деловой репутации и взыскании с ответчиков по 9 миллионов рублей, следует из материалов на сайте Высшего арбитражного суда РФ.
Замначальника колонии-поселения в Северной Осетии оценил УДО в 200 тыс руб - СК
Замначальника колонии-поселения в Северной Осетии задержан за получение взятки в 200 тысяч рублей - за эти деньги он обещал помочь оформить документы на условно-досрочное освобождение заключенного, сообщает в субботу Следственный комитет.
Силовики в Дагестане уничтожили, предположительно, главаря каспийской бандгруппы
Трое боевиков уничтожены в Дагестане в субботу, один из них, по предварительным данным, являлся главарем так называемой каспийской банды, сообщил Национальный антитеррористический комитет.
Неизвестный из Владивостока "заминировал" "Шереметьево", бомб не нашли
Транспортные полицейские в субботу проверили столичный аэропорт "Шереметьево" после сообщения о якобы заложенной там бомбе, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы управления на транспорте МВД России по Центральному федеральному округу.
<>
Главные новости
ВС уточнил, когда владелец участка не может запретить соседям проезжать через него
Если собственник земельного участка лишен возможности доступа к нему и у него отсутствует иная возможность доступа, кроме как через соседний участок, он вправе требовать от лица, владеющего соседним земельным участком, обеспечить через него доступ. В этом случае собственник соседнего участка не может запретить проход (проезд) к смежному земельному участку, отмечает Верховный суд (ВС) РФ.
Конфискация активов РФ будет нарушением устава ООН и норм международного права - эксперт
Российская Федерация в случае принятия в Соединенных Штатах закона, предусматривающего конфискацию ее замороженных активов, сможет обратиться в Международный суд ООН с заявлением о нарушении устава организации и норм общего международного права.