МОСКВА, 17 авг - РАПСИ. Трое боевиков уничтожены в Дагестане в субботу, один из них, по предварительным данным, являлся главарем так называемой каспийской банды, сообщил Национальный антитеррористический комитет.

Группа из трех бандитов была обнаружена в километре от селения Манас вблизи федеральной трассы "Кавказ". Они были нейтрализованы. Проводится опознание. Пострадавших среди гражданских лиц и потерь среди личного состава правоохранительных органов нет.

"По предварительным данным, среди нейтрализованных боевиков находится главарь так называемой каспийской банды. На месте боестолкновения обнаружены автоматическое оружие, пистолет, боеприпасы, граната", - говорится в сообщении.

"Известно также о подготовке ими покушений на сотрудников правоохранительных органов, а также террористических актов в целях устрашения населения", - добавляет ведомство.

По данным НАК, первоначально эти лица оказывали пособническую помощь бандподполью, а в июне 2013 года "перешли на нелегальное положение" и "ушли в лес". На счету банды многочисленные факты вымогательства крупных денежных сумм у местных предпринимателей, убийство трех человек в Каспийске.