"Уралкалий" назвал провокацией задержание Баумгертнера в Минске
Один из крупнейших мировых производителей калийных удобрений ОАО "Уралкалий" , который в конце июля прекратил сотрудничество с белорусским "Беларуськалием", возмущен задержанием в Минске гендиректора компании Владислава Баумгертнера и считает это грубой провокацией, сообщил агентству "Прайм" начальник управления по связям с общественностью "Уралкалия" Александр Бабинский.
Белорусские силовики задержали гендиректора "Уралкалия" Баумгертнера
Гендиректор компании "Уралкалий" Владислав Баумгертнер задержан в Минске по подозрению в злоупотреблении служебными полномочиями, сообщил РИА Новости представитель Следственного комитета Белоруссии.
ГВП не передала СК материалы о незаконной продаже леса с санкции Сердюкова
Главная военная прокуратура, выявившая факт незаконной продажи министерством обороны РФ 140 гектаров леса, не стала передавать собранные материалы следователям для возбуждения уголовного дела, фигурантом которого мог стать экс-глава военного ведомства Анатолий Сердюков, пишет в понедельник газета "Коммерсант".
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Верхняя палата парламента Казахстана одобрила поправки в Договор о ЕАЭС
Члены Сената Казахстана в ходе заседания в четверг одобрили Закон «О ратификации Протокола о внесении изменений в Договор о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года», сообщает пресс-служба верхней палаты парламента республики.