Кучерена: готовность открыть дело против Керимова - вне правового поля
Заявления Следственного комитета (СК) Белоруссии о готовности возбудить уголовное дело против акционера "Уралкалия" Сулеймана Керимова "голословны и лежат вне рамок правового поля", заявил в четверг РАПСИ его адвокат Анатолий Кучерена.
Никакой "выставки путан" под окнами Ваенги в Брянске не было - УМВД
Полицейские в четверг опровергли заявление певицы Елены Ваенги, которая после выступления в Брянске пожаловалась на "выставку" девушек древнейшей профессии и полицейских, которые "охраняют покой девчонок и имеют с этого мзду", сообщает УМВД по области.
СК не получал предложений по сотрудничеству с Минском по делу "Уралкалия"
Следственный комитет РФ готов сотрудничать с белорусскими коллегами по делу главы компании "Уралкалий" Владислава Баумгертнера, задержанного в Минске, но пока таких обращений не поступало, заявил журналистам исполняющий обязанности председателя СК РФ Василий Пискарев.
Ростовского журналиста-кандидата в депутаты не выпустят из СИЗО к избирателям - адвокат
Суд отказал ростовскому журналисту Александру Толмачеву, который с 2011 года содержится в СИЗО по обвинению в вымогательстве и в августе текущего года был зарегистрирован как кандидат в депутаты областной думы, во встречах с избирателями, сообщил РИА Новости адвокат подсудимого Сергей Емельянов.
Московских полицейских отзывают из отпусков из-за выборов мэра
Полицейских Москвы зачастую отзывают из отпусков для работы в день выборов мэра, сообщил журналистам в четверг начальник управления охраны общественного порядка городского главка МВД Вячеслав Козлов.
Орловская полиция уволила майора, застрелившего коллегу вместо кабана
Офицер полиции в Орловской области, который в субботу на охоте спутал своего коллегу с кабаном и застрелил его из ружья, уволен из правоохранительных органов, сообщает в четверг региональное УМВД.
Генпрокуратуру просят проверить пользовательские соглашения Twitter
Глава комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества Руслан Гаттаров считает, что политика конфиденциальности Twitter нарушает российское и европейское законодательство о защите персональных данных.
<>