Сайт "Дождя" по заявлению подмосковного ГУВД пока не заблокируют
Регистратор доменов Ru-Center пока не будет блокировать доступ к сайту телеканала "Дождь", поскольку требование об этом было составлено некорректно, сообщил изданию Digit.ru директор по связям с общественностью Ru-Center Андрей Воробьев.
Мосгорнаследие хочет изъять у собственника дом, в котором жил Шаляпин
Департамент культурного наследия Москвы подал исковое заявление в Тверской районный суд столицы об изъятии из собственности А.С. Киселева здания, которое является объектом культурного наследия регионального значения и в котором в 1904-1907 годах жил артист Федор Шаляпин, сообщил в пятницу на конференции и.о. руководителя Мосгорнаследия Александр Кибовский.
Житель Ярославля бросил яйцо в Немцова
Следователи разбираются в инциденте, произошедшем в четверг после митинга в поддержку арестованного мэра Ярославля Евгения Урлашова - житель города бросил яйцо в кандидата в депутаты облдумы, известного политика Бориса Немцова, тот в ответ ударил его, сообщил РИА Новости пресс-секретарь УМВД по региону Александр Шиханов.
Наблюдателям за выборами: минное поле единого дня голосования
Руководство Московской городской избирательной комиссии направило в нижестоящие столичные избиркомы разъяснения по "принципиальным, юридическим и организационно значимым моментам, обеспечивающим легитимность процедуры голосования". В переводе на человеческий язык, сотрудникам разных этажей управленческой вертикали было велено провести внеочередные выборы городского головы в полном соответствии с действующим законодательством.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Рабочая группа по СВО рассчитывает на скорое одобрение новых законопроектов
Партия «Единая Россия» и рабочая группа по вопросам спецоперации (СВО) рассчитывают на одобрение правительством ряда новых законопроектов о поддержке ветеранов, сказал глава рабочей группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.