Дело о халатности возбуждено против замглавы МВД Тувы
Следователи возбудили уголовное дело о халатности в отношении замглавы МВД Тувы, который, по их данным, необоснованно перечислил более 3,5 миллионов рублей из бюджета за уборку помещений, сообщил в понедельник Следственный комитет РФ.
СК начал проверку по факту передачи в другую семью удочеренной в США россиянки
Российские следователи начали проверку по факту противоправных действий в отношении российской девочки, переданной американской семьей Барнс, сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.
Минобороны РФ готовит иск к заводу-ремонтнику после пожара на АПЛ "Томск"
Минобороны РФ уточняет ущерб от пожара на подлодке "Томск" и готовит иск к заводу-ремонтнику, сообщил журналистам руководитель департамента вооружения военного ведомства генерал-майор Анатолий Гуляев.
ФССП не получала документы о приостановке работы сгоревшего интерната
Судебным приставам не поступали предписания о приостановлении работы корпуса психоневрологического интерната "Оксочи", сгоревшего в Новгородской области, сообщил в пятницу РИА Новости глава Федеральной службы судебных приставов РФ Артур Парфенчиков.
ФССП изучит представление Генпрокуратуры о выявленных в службе нарушениях
Федеральная служба судебных приставов (ФССП) России в месячный срок изучит представление Генпрокуратуры о выявленных в службе нарушениях и примет меры в соответствие с законом, сообщил в понедельник РИА Новости руководитель службы Артур Парфенчиков.
Обвиняемые в нападении на Филина завершили ознакомление с делом
Обвиняемые в нападении на худрука балета Большого театра Сергея Филина завершили процесс ознакомления с материалами уголовного дела, сообщил в понедельник РАПСИ адвокат одного из фигурантов Сергей Жорин.
Пятеро членов одной семьи погибли при наезде автомобиля на остановку в Туве
Все пять человек, погибших в Туве после наезда автомобиля на автобусную остановку, были близкими родственниками: после аварии скончались мать, ее дети и племянники, сообщает региональное правительство.
Нового главу района в Горном Алтае обвинили в неуплате налогов
Депутат Госсобрания Горного Алтая, победивший на выборах главы отдаленного Улаганского района, стал фигурантом уголовного дела - его подозревают в уклонении от уплаты налогов, сообщается на сайте СУСК по региону.
Полиция возбудила 4 дела в рамках операции по декриминализации московского метро
Столичной полицией в рамках операции по декриминализации метро были задержаны более трех тысяч человек, составлены более 550 административных протоколов, возбуждены четыре уголовных дела, сообщили РИА Новости в пресс-службе столичного главка МВД в понедельник.
"Славянка" пожаловалась на хищение 278 млн рублей при поставках угля
Руководство ОАО "Славянка" попросило правоохранительные и надзорные органы проверить действия коммерческих компаний, которые якобы нелегально заработали 278 миллионов рублей на поставке в 2012 году угля в отдаленные гарнизоны ВС РФ, сообщил журналистам в понедельник официальный представитель компании Игорь Киселев.
<>