Жалобу Самуцевич на бывших защитников рассмотрят 2 октября
Квалификационная комиссия Адвокатской палаты Москвы в среду отложила на 2 октября решение вопроса о дисциплинарной ответственности бывших адвокатов участниц панк-группы Pussy Riot Марка Фейгина и Николая Полозова, сообщил Полозов в своем микроблоге в Twitter.
"Аэрофлот" начал выплату компенсаций пилотам за работу в ночное время
Авиакомпания "Аэрофлот" с 5 сентября приступила к выплате компенсаций работникам летного состава за работу в 2011 и 2012 годах в ночное время, сообщила в среду РАПСИ руководитель Государственной инспекции труда (ГИТ) Москвы Оксана Лабазова.
Полиция задержала двух граждан, протестующих против реформы РАН у Госдумы
Двое граждан, пришедших к Госдуме, чтобы выразить свое отношение к реформе РАН, нарушали общественный порядок и были задержаны полицией, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах.
Один из возможных убийц десантника в Пугачеве замышлял взрыв в Чечне
Один из фигурантов дела об убийстве в городе Пугачев Саратовской области Руслана Маржанова ранее привлекался к уголовной ответственности за намерение организовать взрыв в Чечне, сообщила в среду пресс-служба полпреда президента РФ в ПФО со ссылкой на данные следствия.
Офицеры украли топливо при подготовке к "танковому биатлону" - СК
Следователи возбудили дело в отношении трех офицеров в Подмсоковье из-за хищений топлива для военно-спортивного шоу "Танковый биатлон", сообщило главное военное следственное управление СК РФ в среду.
Депутат Госдумы из Омской области хотел оплатить долг телогрейкой и кандалами
Региональная служба судебных приставов направила в Госдуму постановление, где требует удержать часть зарплаты депутата от Омской области Яна Зелинского, задолжавшего 21 тысячу рублей, сообщило региональное УФССП в среду.
ФАС признала ритейлера группы "Ашан" нарушившим закон о торговле
Комиссия Федеральной антимонопольной службы признала компанию ООО "Атак" (входит в группу "Ашан") нарушившей закон о торговле в части создания дискриминационных условий для поставщиков рыбы и рыбной продукции, сообщает антимонопольное ведомство.
Подмосковные приставы взыскали с начала 2013 года почти 4 млрд рублей
Почти четыре миллиарда рублей удалось взыскать по постановлениям налоговых, таможенных органов и судов в Подмосковье с начала года, сообщается на сайте управления федеральной службы судебных приставов по Московской области.
Вячеслав Лебедев будет госпитализирован сразу после прибытия в Москву
Председатель Верховного суда (ВС РФ) Вячеслав Лебедев в среду вечером прилетит из Ганы в Москву, после чего из аэропорта сразу будет госпитализирован, сообщил РАПСИ руководитель пресс-службы суда Павел Одинцов.
Степашин попрощался с депутатами Госдумы словами "Храни вас Господь"
Сергей Степашин, покидающий пост главы Счетной палаты после 13 лет работы, в последний раз выступил в Госдуме, предложив депутатам дать ряд поручений правительству РФ, в том числе по исполнению указов президента, и завершив свое выступление словами "Храни вас Господь".
Водометы не использовались в новгородской колонии, где произошла драка - УФСИН
Сотрудники новгородской колонии не использовали водометы при разгоне массовой драки, в которой, по уточненным данным, участвовали 30 осужденных, сообщили РИА Новости в пресс-службе регионального УФСИН в среду.
Вторую участницу избиения девушки-инвалида задержали в Подмосковье
Следователи задержали вторую девушку, участвовавшую в избиении инвалида в Наро-Фоминском районе Подмосковья, сообщила РИА Новости в среду официальный представитель регионального ГСУ СК Ирина Гуменная.
Следствие приступило к возврату экс-главе "Алтына" изъятых ранее украшений
Следственное управление ФСБ приступило к возврату бывшей главе "Алтына" Антонине Бабосюк золотых украшений, более полутора тонн которых было изъято при расследовании дела о контрабанде, сообщила в среду РАПСИ ее адвокат Татьяна Ножкина.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.