Управление СК по Мордовии проведет проверку по жалобам Толоконниковой
Сотрудники управления Следственного комитета РФ по Мордовии проведут проверку после жалоб, озвученных участницей Pussy Riot Надеждой Толоконниковой, сообщил РИА Новости старший помощник руководителя ведомства по взаимодействию со СМИ Наталья Афанасьева.
Представитель HRW прокомментировала голодовку Толоконниковой
Замглавы московского бюро организации Human Rights Watch (HRW) Татьяна Локшина полагает, что у Надежды Толоконниковой не было другого пути, кроме как объявить голодовку. Правозащитница надеется, что эта крайняя мера принесет результат.
В Москве обокрали телеведущего Мацкявичюса
Известный ведущий новостей Эрнест Мацкявичюс стал жертвой вора, похитившего личные вещи журналиста, когда тот остановился, чтобы поменять пробитое колесо автомобиля, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах.
Увеличение госпошлины лишит малообеспеченных возможности развестись - юристы
Увеличение госпошлины за расторжение брака до 30 тысяч рублей сократит число необдуманных разводов, но лишит доступа к судебной защите малообеспеченных людей, считают известные российские юристы, опрошенные агентством РАПСИ.
Семейный Mercedes депутата Госдумы Михеева задержали в Волгограде
Автомобиль Mercedes, принадлежащий семье депутата Госдумы Олега Михеева, в понедельник задержали в Волгограде в связи с подозрением на перебитые номера, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах региона.
Идею повышения пошлины за развод надо вынести на обсуждение - Медведев
Идея резкого значительного увеличения госпошлины за расторжение брака должна быть вынесена на общественное обсуждение, в частности, в формате открытого правительства, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.
УФСИН: Толоконникова объявила голодовку из-за отказа в льготах
Заявления участницы Pussy Riot Надежды Толоконниковой о голодовке и угрозах последовали после отказа сотрудника колонии создать ей льготные условия, рассказали РИА Новости в понедельник в пресс-службе мордовского управления ФСИН.
Главарь "балаханинской" бандгруппы сдался властям в Дагестане
Главарь "балаханинской" бандгруппы Расул Магомедов, находившийся в федеральном розыске, явился с повинной в селе Майданское Унцукульского района Дагестана, сообщил в понедельник РИА Новости источник в правоохранительных органах.
Уголовное дело возбудили после ДТП с поездом в Щербинке
Следователи возбудили дело о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, после ДТП с поездом в подмосковной Щербинке, сообщило московское межрегиональное следственное управление на транспорте.
Толоконникова просит возбудить дело против руководства колонии
Участница панк-группы Pussy Riot Надежда Толоконникова, осужденная на два года заключения за хулиганство в храме Христа Спасителя, просит возбудить против замначальника колонии в Мордовии дело по статье "угроза убийством", сообщила РАПСИ в понедельник ее адвокат Ирина Хрунова.
Обвинение предъявили по делу об избиении водителя до смерти в Москве
Следователи предъявили обвинение предполагаемым участникам дорожного конфликта на Ленинградском проспекте в Москве, где мужчину забили до смерти, сообщило столичное управление СК в понедельник.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.