ГП выявила нарушения в работе агентства водных ресурсов в СКФО
Генпрокуратура выявила массовые нарушения в работе западно-каспийского управления федерального агентства водных ресурсов, в том числе в обеспечении безопасности гидротехнических сооружений, сообщает управление ведомства в СКФО.
Глава "ВКонтакте" Павел Дуров пригрозил UCP иском о клевете
Глава соцсети "ВКонтакте" Павел Дуров пригрозил основному акционеру компании - фонду UCP - статьей уголовного кодекса, предусматривающей ответственность за клевету, следует из его ответов сообществу "Цукерберг позвонит" во "ВКонтакте".
Центр частного права получит имя соавтора Конституции Сергея Алексеева
Президент России Владимир Путин подписал указ об увековечивании памяти правоведа, одного из авторов Конституции РФ Сергея Алексеева и постановил присвоить имя профессора Исследовательскому центру частного права при президенте РФ, соответствующий документ опубликован во вторник на портале правовой информации.
Толоконникова прекратила голодовку, сообщает мордовское УФСИН
Осужденная участница панк-группы Pussy Riot Надежда Толоконникова, которая содержится в мордовской колонии, прекратила объявленную неделю назад голодовку, сообщили РИА Новости во вторник в мордовском управлении ФСИН России.
УФСИН Мордовии не подтверждает информацию о закрытии тюрем для адвокатов
Управление федеральной службы исполнения наказаний по Мордовии не подтверждает информацию о закрытии республиканских тюрем для посещения адвокатов, сообщили РИА Новости во вторник в управлении.
Сына писателя Чингиза Айтматова по решению суда выселили с дачи отца
Сына писателя Чингиза Айтматова по решению суда выселили с дачи отца, которая находится в собственности Международного Литературного фонда, сообщается на сайте столичного управления ФССП РФ во вторник.
Доказательств для дела против руководства ИК, где сидит Толоконникова, нет
Член Совета по правам человека при президенте России Илья Шаблинский по итогам проверки колонии, где отбывает наказание участница Pussy Riot Надежда Толоконникова, не нашел достаточных доказательств для возбуждения уголовного дела против администрации исправительного учреждения, говорится в отчете члена СПЧ.
Представители СПЧ назвали голодовку Толоконниковой спланированной
Рабочая группа Совета по правам человека считает голодовку активистки панк-группы Pussy Riot Надежды Толоконниковой заранее спланированной и скоординированной извне, но рекомендует перевести в другой отряд и на новую работу, сообщается на сайте СПЧ.
Мэры российских городов, обвинявшиеся в убийствах
1 октября 2013 года следователи предъявили обвинение в бандитизме и нескольких убийствах главе администрации города Миасса Челябинской области Виктору Ардабьевскому. По данным силовиков, он причастен к организации двух убийств, совершенных по заказу организованной преступной группировкой "Турбазовские", в конце 1990-х годов промышлявших мошенничеством, убийствами по найму и вымогательством. РАПСИ вспоминает судьбу других российских градоначальников, в разные годы становившихся фигурантами дел об убийствах.
Экологи собрали 700 тыс подписей за освобождение активистов Гринпис
Экологи Greenpeace сообщили, что более 250 тысяч человек за последние шесть дней поставили подписи под петицией на сайте организации с просьбой освободить арестованных с судна Arctic Sunrise, вместе с собранными ранее обращениями петицию поддержали более 700 тысяч человек, сообщает во вторник природоохранная организация в микроблоге Twitter.
Приставы закрыли все производства в отношении экс-мэра Томска
Судебные приставы завершили все восемь исполнительных производств в отношении осужденного экс-мэра Томска Александра Макарова, сообщила во вторник пресс-служба регионального управления федеральной службы судебных приставов.
Ликсутов: административная дорожная инспекция заработает в Москве с ноября
Московская административная дорожная инспекция начнет свою работу в столице с 1 ноября, сообщил на заседании столичного правительства во вторник заммэра Москвы, руководитель столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.
Глава ярославской УК присвоил 35 млн руб, заплаченных за свет - СК
Директор управляющей компании в Переславле-Залесском (Ярославская область) обвиняется в присвоении 35 миллионов рублей, которые жильцы заплатили за электричество, сообщает во вторник региональное СУСК.
<>
Главные новости
КС нашел недостатки в нормах об очередности возмещения судебных расходов с банкрота
Возмещение судебных расходов должником по обособленным спорам в деле о банкротстве нельзя ставить в очередности ниже погашения основной суммы задолженности. В своем новом постановлении Конституционный суд (КС) РФ рекомендует относить такие судебные расходы к пятой очереди текущих платежей.
АСВ: страховое возмещение по вкладам теперь можно получить дистанционно
Получить страховое возмещение по вкладу с 19 марта можно дистанционно, подав заявление на сайте госкорпорации «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ) или на Едином портале государственных услуг (Госуслуги).