Российская таможенная академия нарушила законодательство о госзакупках
Прокуратура выявила нарушения законодательства о госзакупках Российской таможенной академией (РТА): вуз не зарегистрировал право собственности и право оперативного управления на недвижимость, сообщила в пятницу Московская межрегиональная транспортная прокуратура.
Следствие оценило ущерб от афер Васильевой более чем в 3 млрд рублей
Ущерб от преступлений фигурантки дела "Оборонсервиса" Евгении Васильевой, согласно новому обвинению, превышает 3 миллиарда рублей, ей и соучастникам вменяют 36 преступлений, сообщило в пятницу главное военное следственное управление СК.
Расследуется еще более 20 эпизодов в рамках дела "Оборонсервиса" - СК
Следователи в настоящее время расследуют еще более 20 эпизодов преступлений в рамках дела "Оборонсервиса", фигурантами разного статуса по которым проходит много должностных лиц, сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин в пятницу.
СК завершил расследование аварийной посадки в "Домодедово" в 2010 году
Следователи завершили расследование дела об аварийной посадке самолета "Дагестанских авиалиний" в московском аэропорту "Домодедово" в 2010 году, заявил в пятницу руководитель московского межрегионального следственного управления на транспорте СК Олег Тушмалов.
Главы восьми управ Москвы подвергнуты штрафным санкциям
Восемь глав управ районов Москвы оштрафованы за плохую организацию работ по удалению несанкционированных объявлений и рекламы, сообщил РИА Новости в пятницу представитель Объединений административно-технических инспекций (ОАТИ) столицы.
Мужчина в Кузбассе взял в заложники пристава и угрожал сжечь - ФССП
Мужчина в Междуреченске (Кемеровская область) взял в заложники судебного пристава и угрожал поджечь, если с его счетов не снимут арест, сообщило в пятницу УФССП по Кемеровской области. ЧП произошло днем 3 октября, однако ранее об этом не сообщалось.
Обыски проходят в компаниях, строивших объекты "Екатеринбург - ЭКСПО"
Правоохранители пришли с обысками в пятницу в офисы и дома руководителей компаний, занимавшихся выполнением строительно-монтажных и земельных работ на объектах выставочного центра "Екатеринбург - ЭКСПО", сообщило ГУМВД по Свердловской области.
Вербовщик экстремистской организации задержан в центре Москвы
Уголовное дело возбуждено на днях в отношении гражданина Киргизии, который привлекал новых членов для экстремистской деятельности в Москве, сообщил РИА Новости в пятницу источник в правоохранительных органах столицы.
<>
Главные новости
КС изучит право семей сотрудников Росгвардии на льготное жилье после взросления детей
Конституционный суд РФ изучит нормы действующего законодательства, на основании которых семье сотрудника Росгвардии отказали в праве на получение выплаты для приобретения или строительства жилья, поскольку его сыну исполнилось 23 года.
ВС на примере дела о миллиардном наследстве разъяснил, как изучать иностранный элемент
Разбирая гражданские дела с иностранным элементом, суды не могут абстрагироваться от анализа норм применимого права, а в случае спорной ситуации необходимо обращаться к мнению экспертов, следует из изученного РАПСИ определения Верховного суда РФ.
Омбудсмен Москалькова поздравила Путина с победой на президентских выборах
Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова поздравила Владимира Путина с победой на президентских выборах и пожелала ему сил в укреплении демократии, справедливости и закона.