Сотрудники МВД переоденутся в новую темно-синюю форму и получат бейджи
Министр внутренних дел Владимир Колокольцев подписал приказ о новой форме сотрудников МВД - теперь у полицейских появится нагрудный знак и бейдж, а форма станет темно-синей, соответствующий документ будет опубликован в "Российской газете" в среду.
Прокуратура Ставрополья запретила властям покупку здания за 60 млн руб
Прокуратура Ставрополья запретила краевому правительству покупать здание под спецприемник для нелегалов почти за 60 миллионов рублей, посчитав его слишком дорогим, сообщает надзорное ведомство региона.
Группа новгородцев похитила более 60 млн руб из средств маткапитала
Сотрудники Новгородского УМВД предъявили семерым жителям области обвинение в мошенничестве и участии в преступном сообществе, которое, по данным следствия, осуществило крупное хищение средств Пенсионного фонда РФ, сообщил РИА Новости во вторник представитель ведомства.
Следователи изъяли документы в думе Ижевска по делу о трате бюджета
Сотрудники следственного управления СК по Удмуртии в рамках расследования дела о трате бюджетных денег на корпоративы во вторник провели выемку документов в Городской думе Ижевска, сообщает ведомство.
Арестованы полицейские, укравшие во время обыска 11 млн руб - СК
Двое старших следователей и двое оперуполномоченных ОМВД России по Курортному району Петербурга арестованы по обвинению в хищении более 11 миллионов рублей во время обысков в одной из коммерческих структур, сообщает во вторник пресс-служба петербургского управления Следственного комитета (СК).
Два активиста задержаны около суда, где оглашается приговор Косенко
Полиция задержала двух активистов около здания Замоскворецкого суда Москвы, где в настоящее время оглашается приговор фигуранту дела о массовых беспорядках на Болотной площади столицы в мае прошлого года Михаилу Косенко, передает корреспондент РАПСИ.
Десятки миллионов рублей, выделенных на капремонт, украли в Ульяновске
Полиция выявила мошенничество в одной из управляющих компаний Ульяновска, которая получила от государства 38 миллионов рублей на ремонт более 50 домов в центре города, но большую их часть похитила, сообщает УМВД по области.
Минобрнауки РФ хочет реформировать систему дополнительного образования
Систему дополнительного образования в РФ в ближайшие три-четыре года ждут кардинальные перемены, заявил во вторник на встрече в деловом клубе РИА Новости замминистра образования и науки РФ Вениамин Каганов.
Федеральную палату адвокатов просят вмешаться в ситуацию с Толоконниковой
Защита участницы Pussy Riot Надежды Толоконниковой просит президента Федеральной палаты адвокатов РФ Евгения Семеняко обратить внимание на факты недопуска к ней адвокатов и принять меры в целях защиты их прав, сообщили РАПСИ в межрегиональной правозащитной ассоциации "Агора", юристы которой представляют интересы Толоконниковой.
Подмосковного следователя поймали на взятке в 1,8 млн руб - СК
Уголовное дело возбудили в отношении старшего следователя из города Химки Московской области, который, по данным следствия, получил почти 2 миллиона рублей в качестве взятки, сообщает во вторник ГСУСК по региону.
Глава волгоградской фирмы похитил 142 млн руб платежей за услуги ЖКХ
Бывший директор волгоградской компании, занимающейся финансовыми операциями с поставщиками энергоресурсов, подозревается в многомиллионном хищении коммунальных платежей жителей города, сообщает во вторник прокуратура региона.
Зарплату российским заключенным повысят - СМИ
Российские заключенные с января 2014 года будут получать зарплаты по новым тарифам, прежде всего это коснется швейного производства, пишет во вторник газета "Известия" со ссылкой на несколько источников в тюремном ведомстве.
<>