Суд арестовал директора "Яргорэлектросети", подозреваемого в подкупе
Суд в Ярославле арестовал руководителя ОАО "Ярославская городская электросеть", который, по версии следствия, вместе с главным инженером предприятия требовал от предпринимателя около 2,6 миллиона рублей взятки, сообщила в среду РИА Новости пресс-секретарь СКР по региону Кристина Гузовская.
Осужден глава предприятия,где на троллейбусы ставили двигатели 70-х гг
Октябрьский суд Кирова приговорил экс-главу транспортного предприятия, где на новые троллейбусы ставили двигатели 70-80-х годов, к 2 годам колонии и штрафу в 500 тысяч рублей, сообщило в среду областное УМВД.
Ректора Чувашского университета обвиняют в покушении на мошенничество
Ректор Чувашского государственного университета (ЧГУ) Всеволод Агаков и проректор по экономическим вопросам вуза Алла Иванова обвиняются в попытке незаконно приватизировать две служебные квартиры за 3,5 миллиона рублей каждая, сообщила РИА Новости в среду старший помощник прокурора республики Ирина Папшева.
СК сообщает об обнаружении наркотиков на Arctic Sunrise и аресте судна
Обвинение фигурантам дела о ЧП на "Приразломной" после полученных данных о найденных на судне активистов наркотиков может быть скорректировано, сообщил журналистам официальный представитель СК РФ Владимир Маркин. Также, по его словам, следователи получили судебное решение об аресте Arctic Sunrise.
Дело в отношении Павла Дурова закрыто во второй раз
Дело о применении насилия в отношении представителя власти в отношении основателя "ВКонтакте" Павла Дурова прекращено "в связи с отсутствием события преступления", сообщает в среду пресс-служба ГСУСК по Петербургу.
Прокуратура Ставрополья занялась пропажей 27 млн руб Минкультуры РФ
Прокуратура Ставрополья начала проверку после заявления министра культуры РФ Владимира Мединского об исчезновении 27 миллионов рублей, предназначенных для ремонта памятника культуры в Кисловодске, сообщил РИА Новости представитель надзорного ведомства края.
ЕР запросила в МВД и "Аэрофлоте" информацию об инциденте с Исаевым
Руководство фракции "Единая Россия" запросило информацию об инциденте, произошедшем на борту самолета, с участием депутата Андрея Исаева, в правоохранительных органах и авиакомпании "Аэрофлот", сообщил журналистам в среду руководитель фракции ЕР в Госдуме Владимир Васильев.
Условия содержания активистов Greenpeace соответствуют закону - УФСИН
Условия содержания обвиненных в пиратстве участников ЧП на "Приразломной" в СИЗО Мурманской области соответствуют нормам законодательства, активисты содержатся на общих основаниях, сообщил журналистам и.о. помощника начальника УФСИН по соблюдению прав человека в УИС Борис Чернов.
Исаев угрожал сотрудникам "Аэрофлота" увольнением - авиакомпания
Депутат-единоросс Андрей Исаев угрожал сотрудникам "Аэрофлота" увольнением и личными неприятностями, но претензии к нему перевозчиком не оформлялись, а в состоянии опьянения находился его помощник, сообщил РИА Новости руководитель департамента общественных связей авиакомпании Андрей Согрин.
Избившие полицейского в Омске люди оказались судебными приставами
Двое госслужащих, которые во вторник избили полицейского в Омске, попытавшегося остановить драку между ними, оказались сотрудниками омской службы судебных приставов, сообщил региональное управление Следственного комитета в среду.
Исаев заявил, что покинул борт из-за помощника, а к нему претензий нет
Депутат-единоросс Андрей Исаев заявил, что его помощник был снят с рейса "Аэрофлота" и оштрафован на 100 рублей в связи с появлением в общественном месте в состоянии опьянения, в то время как к нему самому претензий у авиакомпании нет.
Фигурантам дела об афере в Москве больше не вменяют хищение объектов культуры
Трех фигурантов дела о многомиллиардной афере с московской недвижимостью, среди которых экс-глава столичного управления Росимущества Анатолий Шестерюк, больше не обвиняют в хищении свыше 100 зданий и памятников архитектуры - теперь им вменяют лишь хищение трех земельных участков с автозаправками, пишет в среду газета "Коммерсант".
<>
Главные новости
КС изучит право семей сотрудников Росгвардии на льготное жилье после взросления детей
Конституционный суд РФ изучит нормы действующего законодательства, на основании которых семье сотрудника Росгвардии отказали в праве на получение выплаты для приобретения или строительства жилья, поскольку его сыну исполнилось 23 года.
ВС на примере дела о миллиардном наследстве разъяснил, как изучать иностранный элемент
Разбирая гражданские дела с иностранным элементом, суды не могут абстрагироваться от анализа норм применимого права, а в случае спорной ситуации необходимо обращаться к мнению экспертов, следует из изученного РАПСИ определения Верховного суда РФ.
Омбудсмен Москалькова поздравила Путина с победой на президентских выборах
Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова поздравила Владимира Путина с победой на президентских выборах и пожелала ему сил в укреплении демократии, справедливости и закона.