ЦБ оштрафовал Mail.Ru на 500 тыс руб за отказ нарушить тайну переписки
Центробанк РФ в пятницу вынес решение о привлечении компании Mail.Ru Group к административной ответственности и взыскании штрафа в размере 500 тысяч рублей за отказ предоставить данные о личной переписке, сообщили Digit.ru в компании.
Неизвестные обстреляли авто главы Всеволожского района Ленобласти
Полиция проверяет сообщение о стрельбе по автомобилю главы администрации Всеволожского района Ленинградской области в пятницу днем в Курортном районе Петербурга, сообщил РИА Новости представитель регионального ГУ МВД.
СПЧ предложит амнистировать фигурантов "Болотного дела" и Pussy Riot
Президентский совет по правам человека (СПЧ) на заседании в пятницу одобрил проект широкой амнистии, представленный постоянными комиссиями совета и предполагающий выход на свободу тех, кто осужден за ненасильственные преступления, сообщил РИА Новости член комиссии по гражданскому участию в правовой реформе Кирилл Кабанов.
Прокуратура отменила возбуждение дела против начальника полиции Ногинска
Прокуратура отменила постановление о возбуждении уголовного дела в отношении начальника криминальной полиции Ногинска Ильи Юхмана, задержанного 8 октября по подозрению в превышении должностных полномочий, сообщил в пятницу прокурор в Преображенском суде Москвы, где рассматривается ходатайство об аресте.
Глава структуры "Оборонсервиса" пытался обанкротить доверенную ему компанию
Прокуратура уличила гендиректора ОАО "1025 Управление начальника работ", подконтрольного "Оборонсервису" в СЗФО, в преднамеренном банкротстве предприятия, сообщила Главная военная прокуратура в пятницу.
Экс-чиновник ГД может избежать ареста по делу об афере на 47,5 млн руб
Подозреваемый по делу о мошенничестве на 47,5 миллионов рублей в пятницу должен явиться на допрос в Москве, после чего его, скорее всего, отпустят под подписку, сообщили РИА Новости в пресс-службе ГУМВД по столице.
ФАС удовлетворила жалобу "Волгомоста" по отказу в заключении контракта
Комиссия Федеральной антимонопольной службы (ФАС) по контролю в сфере размещения заказов признала обоснованной жалобу ОАО "Волгомост" к управлению автомобильных дорог Московской области "Мосавтодор" по факту необоснованности отказа заключения контракта на обслуживание автодорог общего пользования, говорится в решении ведомства, опубликованном на сайте госзакупок.
Полиция задержала подозреваемого в убийстве, который прятался в тюрьме
Сотрудники полиции задержали подозреваемого в убийстве в московском метро, который большую часть времени скрывался от правосудия в местах лишения свободы. Смотрите оперативные съемки его допроса.
Директор рыболовецкого колхоза подозревается в афере на 150 млн руб
Следователи УМВД по Мурманской области возбудили уголовное дело против одного из руководителей рыболовецкого колхоза "Северная звезда", который подозревается в мошенничестве более чем на 150 миллионов рублей, сообщает ведомство.
<>
Главные новости
ВС уточнил основания получения арбитражным управляющим стимулирующего вознаграждения
Арбитражный управляющий вправе получить стимулирующее вознаграждение, если докажет, что удовлетворение требования кредитора вызвано действиями управляющего, связанными с подготовкой, подачей заявления о привлечении к субсидиарной ответственности контролирующих должника лиц и отстаиванием позиции по этому заявлению в суде.