Социальные показатели района Бирюлево Западное
В начале октября в Западном Бирюлево на юге Москвы неизвестный зарезал молодого человека Егора Щербакова на глазах у его девушки и скрылся. Жители района 13 октября собрались, чтобы потребовать скорейшего расследования убийства. Однако "народный сход" перерос в беспорядки, возбуждено дело о хулиганстве. Эксперты пытаются понять, насколько этнография, география, инфраструктура и экономика этого района Москвы предопределили эти события. Социальные показатели района Бирюлево Западное — в инфографике РИА Новости.
Прокуратура проверит, как госслужащие реагировали на сообщения граждан
Столичная прокуратура намерена проверить, как органы власти реагировали на поступающую, в том числе от граждан, информацию о местах, где находятся нелегальные мигранты, а также организована незаконная торговля, сообщило в понедельник надзорное ведомство.
Уголовное дело возбуждено в РФ в отношении Баумгертнера
Российские следователи возбудили дело о злоупотреблении полномочиями в отношении председателя наблюдательного совета ЗАО "Белорусская калийная компания" - Генерального директора ОАО "Уралкалий" Владислава Баумгертнера и бывшего первого заместителя руководителя ЗАО "Белорусская калийная компания" Константина Солодовникова, сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.
СК изымает с овощебазы в Бирюлево документы по мигрантам
Следователи проводят обыски на овощной базе в столичном районе Бирюлево Западное и изымают документы, касающиеся привлечения трудовой силы, сообщил РИА Новости в понедельник официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.
Дело об афере на 73 млн руб при поставке электростанций дошло до суда
Прокуратура довела до суда дело о мошенничестве более чем на 70 миллионов рублей при поставке в Ненецкий автономный округ дизельных электростанций, сообщило главное надзорное ведомство в понедельник.
Руководство овощебазы в Бирюлево проведет собственную проверку
Руководство овощной базы в московском районе Бирюлево Западное обещает провести собственную проверку своего торгового объекта в связи с ЧП, сообщил РИА Новости в понедельник почетный президент ЗАО "Новые Черемушки", в чьем ведении находится торговый объект, Магомед Толбоев.
Первые Сенатские чтения к 20-летию Конституции РФ пройдут в Петербурге
Первые сенатские чтения, на которых прозвучат доклады о неизвестных и малоизученных страницах истории России, связанных с периодом принятия Конституции, пройдут 17 октября в Санкт-Петербурге, сообщили РАПСИ в пресс-службе Президентской библиотеки.
Российские эксперты не верят в эффективность народных дружин
Российские эксперты не поддерживают идею создать муниципальную полицию и народные дружины для охраны общественного порядка, так как не очень верят в эффективность работы этих структур. По их мнению, нужно создавать специализированные подразделения по борьбе с этнической преступностью, а также искоренять коррупцию в правоохранительных органах, для чего можно попробовать поменять весь их личный состав.
Руководители птицефабрики задолжали служащим более 40 млн руб
Более 700 работников птицефабрики в Новгородской области на протяжении нескольких месяцев остаются без заработной платы по вине руководства, общая сумма задолженности составляет более 40 миллионов рублей, сообщает в понедельник Следственный комитет России.
Убийца Щербакова не должен уйти от суда - представитель Духовного управления мусульман
Убийца Егора Щербакова обязан понести заслуженное наказание, но и беспорядки на юге Москвы должны получить свою оценку как с правовой, так и с человеческой точки зрения, считает первый зампред Духовного управления мусульман европейской части России (ДУМЕР) Дамир Мухетдинов.
Полиция обнаружила в Бирюлево автомобиль с деньгами и оружием
Автомобиль с миллионами рублей наличными и несколькими видами оружия в салоне был обнаружен в ходе профилактического рейда на овощной базе в московском районе Бирюлево Западное, сообщили РИА Новости в пресс-службе столичной полиции.
Мэр Железноводска попал в аварию не из-за сердечного приступа - СК
Экспертиза не подтвердила, что у мэра Железноводска Владимира Силантьева за рулем случился сердечный приступ, из-за которого, как сообщалось ранее, он попал в аварию и погиб, сообщает региональный СУСК РФ.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.