Жалобу на экс-защитников Pussy Riot рассмотрят 30 октября
Квалификационная комиссия Адвокатской палаты Москвы отложила на 30 октября рассмотрение жалобы осужденной участницы Pussy Riot Екатерины Самуцевич на ее бывших адвокатов Марка Фейгина и Николая Полозова, сообщил сам Полозов в своем микроблоге в Twitter.
Прокуратура проверит дела, возбужденные в отношении "Комос Групп"
Сотрудники Генпрокуратуры РФ прибыли в Ижевск для проверки уголовных дел, возбужденных в отношении агрохолдинга "Комос Групп", объединяющего ряд предприятий по переработке и производству сельхозпродукции, сообщил РИА Новости в среду источник в правоохранительных органах региона.
Дело о незаконной миграции возбуждено против гендира ЗАО "Новые Черемушки"
Дело об организации незаконной миграции возбуждено в отношении руководства ЗАО "Новые Черемушки" в Москве после ЧП в столичном районе Бирюлево Западное, сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.
Плигин высказался против телекамер в процессах по уголовным делам
Председатель комитета Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству Владимир Плигин высказался против присутствия телевизионных камер на судебных слушаниях по уголовным делам.
Ряд руководителей ФМС Москвы лишились должностей после событий в Бирюлево
Ряд руководителей миграционной службы по Южному административному округу столицы лишились своих должностей после событий в Бирюлево, сообщил в среду журналистам глава ФМС РФ Константин Ромодановский.
Подполковник, подозреваемый в хищении топлива, предстанет перед судом
Саратовский гарнизонный военный суд рассмотрит дело старшего офицера, который обвиняется в похищении у Минобороны более 41 тонны топлива, сообщает в среду Главное военное следственное управление СК России.
В суде рассмотрят дело банды автоугонщиков со связями в "органах"
Трое участников преступной группы, занимавшейся угоном автомобилей, и ее организатор предстанут перед судом за кражи, незаконный оборот оружия и злоупотребление должностными полномочиями, сообщает в среду пресс-служба петербургского управления Следственного комитета.
Изменение приговора Навальному не является нонсенсом - юристы
Суды общей юрисдикции при рассмотрении апелляционных жалоб на приговоры часто меняют наказание с реального на условные сроки, случай Алексея Навального, которому Кировский облсуд назначил пять лет условного заключения вместо лишения свободы в колонии общего режима на тот же срок, нонсенсом не является, сообщили адвокаты, опрошенные в среду РАПСИ.
Москва сожалеет об инциденте с голландским дипломатом - МИД РФ
Москва сожалеет об инциденте с голландским дипломатом, российские правоохранительные органы делают все для задержания причастных к этому лиц, говорится в комментарии официального представителя МИД РФ Александра Лукашевича.
Навальный может попасть под амнистию, если предложения СПЧ одобрят
Оппозиционер Алексей Навальный, которому в среду суд заменил реальное наказание на условное, может быть освобожден, если предложенный президентским Советом по правам человека (СПЧ) вариант амнистии будет одобрен, сообщил член совета Сергей Пашин.
Владелец небоскреба в розыске заявил, что без проблем выехал в Европу
Владелец самого высокого на Урале небоскреба - бизнес-центра "Высоцкий" - Андрей Гавриловский, который был объявлен в федеральный розыск, заявил, что правоохранители не препятствовали его отъезду в Швейцарию.
Собянин: возбуждено 650 уголовных дел по фактам нелегальной миграции
Около 650 уголовных дел по фактам организации нелегальной миграции возбуждено в Москве с начала 2013 года, что в десятки раз больше по сравнению с прошлым годом, сообщил мэр столицы Сергей Собянин, выступая в среду в Мосгордуме. Он отметил, для сравнения, что в прошлом году было заведено менее двух десятков таких дел.
Полиция об инциденте в храме, куда ворвались мужчины и делали фото у алтаря
Полицейские возбудили уголовное дело по статье "хулиганство", которые накануне ворвались в православный храм на улице Большая Полянка в Москве, сообщил РИА Новости в среду представитель пресс-службы столичного главка МВД.
<>