Националист Евтушенко доставлен в Следственный комитет в Петербурге
Националист Дмитрий Евтушенко в четверг вечером доставлен в здание главного следственного управления Следственного комитета в Петербурге, сообщила РИА Новости адвокат Евтушенко Светлана Ратникова.
Судно Гринпис Arctic Sunrise отконвоировано в торговый порт Мурманска
Судно Greenpeace Arctic Sunrise снято с рейда в губе Кулонга Кольского залива и отконвоировано в морской торговый порт Мурманска; защитники, представляющие интересы "зеленых", намерены добиваться освобождения судна под залог.
Экс-главу управления ФГУП будут судить в Москве за коммерческий подкуп
Бывший начальник управления имущественных отношений подведомственного Росимуществу ФГУП "ФТ-Центр" Тимур Кашапов предстанет перед судом в Москве за покушение на коммерческий подкуп в 13 миллионов рублей, сообщает в четверг Следственный комитет.
Акция сторонников байкера Некрасова прошла на Садовом кольце
Московские полицейские в четверг днем уговорили сторонников байкера Юрия Некрасова, обвиняемого в гибели другого мотоциклиста, уйти с проезжей части Садового кольца. Около десятка мужчин с плакатами в поддержку байкера вышли на дорогу перед Зубовским бульваром, напротив здания РИА Новости, практически парализовав движение по внешней стороне Садового кольца.
Как отличить настоящую купюру от поддельной
Ряд российских банков временно приостановил прием пятитысячных банкнот в банкоматах и платежных терминалах из-за наплыва фальшивок. Подделки, которые используют мошенники, низкого качества и принять за настоящие их может только банкомат. Тем не менее, об основных признаках отличия подлинной купюры от фальшивой стоит знать каждому.
КПРФ, скорее всего, не поддержит решение об объединении судов
Фракция КПРФ в Госдуме, скорее всего, будет голосовать против решения об объединении Высшего арбитражного и Верховного судов, так как видит в этой реформе больше минусов, чем плюсов, сообщил на заседании "Открытой трибуны" в Госдуме зампредседателя комитета по конституционному законодательству, член фракции КПРФ Вадим Соловьев.
Прекращать полномочия судей должна Госдума - Барщевский
Прекращение полномочий и отстранение судьи с должности должно носить характер импичмента на уровне Госдумы, сообщил в четверг полномочный представитель правительства РФ в Конституционном, Верховном и Высшем арбитражном судах Михаил Барщевский на заседании "Открытой трибуны" в Госдуме.
Подозреваемый в громком убийстве в Бирюлево доставлен в суд для решения вопроса об аресте
Уроженец Азербайджана Орхан Зейналов, подозреваемый в громком убийстве молодого человека в Бирюлево, доставлен в Пресненский суд Москвы на рассмотрение ходатайства следствия о его аресте, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Власти Москвы утвердили размер субсидий адвокатам за бесплатную юрпомощь
Мэр Москвы Сергей Собянин подписал постановление, в котором утвержден порядок выплаты и размер субсидий адвокатам, оказывающим жителям столицы бесплатную юридическую помощь, сообщил РИА Новости в четверг источник в городской администрации.
Полицейские ищут человека, грозившего взорвать Верховный суд Якутии
Правоохранительные органы разыскивают человека, который в среду позвонил в общественную приемную Верховного суда Якутии и пригрозил взорвать здание, сообщает республиканское управление ФССП России.
<>